首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司变动成本率为60%,固定成本为40万元,2019年的目标税前利润确定为100万元,在其他条件不变的情况下,为了确保实现目标利润,该公司销售额至少应达到( )万元。
某公司变动成本率为60%,固定成本为40万元,2019年的目标税前利润确定为100万元,在其他条件不变的情况下,为了确保实现目标利润,该公司销售额至少应达到( )万元。
admin
2019-09-30
44
问题
某公司变动成本率为60%,固定成本为40万元,2019年的目标税前利润确定为100万元,在其他条件不变的情况下,为了确保实现目标利润,该公司销售额至少应达到( )万元。
选项
A、200
B、240
C、250
D、350
答案
D
解析
边际贡献总额=40+100=140(万元),销售额=边际贡献/边际贡献率=140/(1-60%)=350(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fbcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
按照企业会计准则的规定,下列各项目中,可以作为应收账款初始确认金额的有()。
在下列事项中,()会引起实收资本或股本发生增减变动。
甲企业拟对外投资一项目,项目开始时一次性总投资1000万元,建设期为2年,使用期为6年,使用期内每年可产生现金净流量300万元,若企业要求的年投资报酬率为8%,则该投资项目的现值系数为()。(已知PVA8%,8=5.7466,PVA8%,2=1.7
某企业为增值税一般纳税人。本期购进商品一批,进货价格为160万元,增值税进项税额为27.2万元。商品到达入库时发现短缺30%,其中合理损失为5%,另25%尚待查明原因,则该商品的入账价值为()万元。
甲公司因处置交易性金融资产对当期营业利润的影响金额为( )万元。2008年甲公司对A公司追加投资对资本公积的金额是( )万元。
按《企业会计制度》的规定,下列项目中,不应记入“营业外支出”账户的有()。
下列有关无形资产的说法,不正确的有( )。
企业进行短期投资的目的有()。
某公司2008年初的负债和所有者权益总额为7500万元,其中长期债券为1000万元(按面值发行,年利率8%,每年年末付息);普通股4500万元(面值1元,4500万股);留存收益为2000万元。因生产发展需要,公司准备增加资金2500万元,现
作为财务管理目标,与利润最大化相比,不属于股东财富最大化优点的是()。
随机试题
_______是企业第二层次的战略,它主要解决企业的某一项特定业务与竞争对手展开竞争的问题。()
多媒体的主要特点是()
PAGE中影响蛋白质样品迁移率的是分子量和电荷两种因素。()
60钴治疗机照射野内有用射线空气比释动能率不对称性应小于
小婴儿化脓性脑膜炎怀疑合并硬膜下积液,首选的简便诊断方法是( )。【2005年考试真题】
甲药品经营企业持有《药品经营许可证》,经营方式为药品批发,批准的经营范围为:麻醉药品、精神药品、医疗用毒性药品、化学原料药及其制剂、抗生素原料药及其制剂、生化药品、生物制品(含疫苗)。乙药品经营企业持有《药品经营许可证》,经营方式为药品零售(连锁
FIDIC合同条件规定,由于工程变更,该项目实施的实际工程量超过或小于工程量表中所注明工程量的25%以上时,才考虑费率和价格的变动。()
如果一个Web站点利用IIS建立在NTFS分区,那么可以通过分级机制对它进行访问控制。在这种分级访问控制中,系统首先检查【 】是否在允许的范围内。
若姓名是文本型字段,要查找名字中含有“雪”的记录,应该使用的条件表达式是()。
Futuristshaveidentifiedtwochangesthatseemtobecentraltocontemporarysociallife.First,theUnitedStatesisbeingres
最新回复
(
0
)