首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2005)已知变压器的STN(kVA),UTN(kV)及试验数据UK%,求变压器XT的公式是( )。
(2005)已知变压器的STN(kVA),UTN(kV)及试验数据UK%,求变压器XT的公式是( )。
admin
2014-03-04
46
问题
(2005)已知变压器的S
TN
(kVA),U
TN
(kV)及试验数据U
K
%,求变压器X
T
的公式是( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
变压器电抗公式:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fgrf777K
本试题收录于:
发输变电(专业基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(专业基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
三相平衡负荷线路电压损失计算公式为下列哪一项?()
避免重复降压,简化电压等级是有力的降损措施,目前城市供电(企业配电)一般要求多少级降压?()
根据受电端至用电设备的变压级数,其总线损率二次变压不得超过多少?()
某工厂配电站10kV母线最大运行方式时短路容量为。150MV.A,最小运行方式短路容量为100MV.A,该10kV母线供电的一台功率最大的异步电动机,额定功率为4000kW,额定电压为10kV,额定电流为260A,启动电流倍数为6.5,启动转矩相对值为1.
对于微机电流保护装置可选用何种电流互感器?()
当三相交流异步电动机转速大于理想空载转速时,将电能返回电源系统的一种电制动方式是下列哪一项?()
对笼型异步电动机能耗制动附近电阻值进行计算,设电动机功率7.5kw,空载电流Ikz=9.5A,额定电流IN=15.9A,每相定子绕组电阻中Rd=0.87Ω,规定能耗制动直线电源电压为220V,能耗制动电流为电动机空载电流的3倍。指出其附加电阻值最接近下列哪
某工厂为了达到减少电能消耗的目的,准备将一台S7旧变压器更新为S9变压器,两台变压器的参数见下表。更换前后变压器的负载率均为70%,二次侧功率因数cosφ2=0.9,无功经济当量为0.15不变。计算更换前后变压器的能耗变化情况。更换后变压器空载时的
电力系统电压降计算公式为()。
随机试题
以下属于财产与行为税的是
A.具有3’→5’核酸外切酶活性B.具有5’→3’核酸外切酶活性C.两者均有D.两者均无DNA聚合酶I
患者劳累后即见低热已5年,近来每日上午低热,伴头痛头晕,倦怠乏力,舌淡苔薄,脉细弱。证属
某6层框架结构,如题图所示。设防烈度为8度,设计基本地震加速度为0.20g,设计地震分组为第二组,场地类别为Ⅲ类,集中在屋盖和楼盖处的重力荷载代表值为G6=4800kN,G2~5=6000kN,G1=7000kNo采用底部剪力法计算。使用规范:《建筑抗震
单代号搭接网络计划是前后工作之间有多种逻辑关系的______网络计划。
公平交易要求()。
在下列股利分配政策中,能保持股利与利润之间一定的比例关系并体现风险投资与风险收益对等原则的是()。
下列属于柴可夫斯基的作品的是()。
甲、乙两人轮流投篮,游戏规则规定为甲先开始,且甲每轮只投一次,而乙每轮连续投两次,先投中者为胜,设甲、乙每次投篮的命中率分别是p与0.5,则p=________时,甲、乙胜负概率相同。
ThecollapseoftheEarth’smagneticfield-whichguardstheplanetandguidesmanyofitscreatures-appearstohavestartedabou
最新回复
(
0
)