首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年净收益为480万元。若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的静态投资回收期和动态投资回收期分别为( )年。
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年净收益为480万元。若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的静态投资回收期和动态投资回收期分别为( )年。
admin
2009-05-15
46
问题
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年净收益为480万元。若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的静态投资回收期和动态投资回收期分别为( )年。
选项
A、4.17和5.33
B、4.17和5.67
C、4.83和5.33
D、4.83和5.67
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fsn5777K
本试题收录于:
投资建设项目决策题库投资建设项目管理师分类
0
投资建设项目决策
投资建设项目管理师
相关试题推荐
由于建设项目的管理过程具有一次性的特点,因此,进度计划的编制、管理和控制,既要沿用通用的管理原理,又要借鉴同类项目的进度计划管理和控制经验与技术成果,结合本项目实际( )地进行管理。
可转换公司债券的明显特点在于( )。
建设项目债务资金筹集方式不包括( )。
项目建设进度报告的表示方法有多种,最常用的是( )和关键线路法。
制定建设项目工程保险方案的基本原则包括( )原则。
固定资产投资包括()、涨价预备费和建设期贷款利息。
下列对建设项目业主方的质量监督责任的表述,正确的是( )。
企业内部控制设计的原则主要是()。
在下图所示的网络计划中,有关各项工作的总时差和自由时差的表述正确的是()。
对工程文档资料管理的目的表述不正确的是( )。
随机试题
实施企业会计准则通用分类标准的企业,应当按照有关要求向财政部报送()财务报告。
连结棘突的结构为
心脏壁的结构分为_______、_______、_______。
A.蚯蚓B.耕牛C.蚂蚁D.白蛉E.猫双腔吸虫的补充宿主是()。
女患者,停经50天,感轻度腰痠腹坠痛,阴道有少许出血3天,小便频数。舌淡苔白,脉沉滑尺弱。尿妊娠试验阳性。其治法应是
下列有关商品期货业务的会计处理中,正确的有()。
阅读材料,根据要求完成教学设计。材料下面是高中物理某教材“重力势能”一节中关于物体沿不同路径下落时重力做功的实验示意图。任务:说明重力势能这节课在教材中的作用。
设随机变量X,Y相互独立,且X~P(1),Y~P(2),求P{max(X,Y)≠0}及P{min(X,Y)≠0}.
Theclaimsofvegetarianstothemostenvironmentallyresponsibledietsnowappeartobevalidatedbyareportfromleadingscie
ThereasonHollywoodwasanaturalplaceformakingmovieswas______thesunshinesthereeveryday.
最新回复
(
0
)