首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
【真题(初级)】某企业2009年12月出售原材料取得价款800万元,出售固定资产取得价款1000万元,转让无形资产使用权取得价款2000万元,假定没有其他项目并且不考虑相关税费,应记入本月利润表“营业收入”项目的金额是( )。
【真题(初级)】某企业2009年12月出售原材料取得价款800万元,出售固定资产取得价款1000万元,转让无形资产使用权取得价款2000万元,假定没有其他项目并且不考虑相关税费,应记入本月利润表“营业收入”项目的金额是( )。
admin
2018-09-11
43
问题
【真题(初级)】某企业2009年12月出售原材料取得价款800万元,出售固定资产取得价款1000万元,转让无形资产使用权取得价款2000万元,假定没有其他项目并且不考虑相关税费,应记入本月利润表“营业收入”项目的金额是( )。
选项
A、1800万元
B、2800万元
C、3000万元
D、3800万元
答案
B
解析
800+2000=2800(万元)。出售固定资产取得的收入计入营业外收入,出售原材料取得的收入、转让无形资产使用权所得计入其他业务收入。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fuar777K
本试题收录于:
初级审计专业相关知识题库审计师分类
0
初级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
主要反映企业的收入、成本、费用、利润及分配情况的财务统计是()。
()是指在生产经营过程中某产业部门的总产出所直接消耗的某产品部门货物或服务的价值量。
调查对象属于国务院有关部门管辖系统内的部门统计调查项目,由()审批。
由国家统计局派出的调查队在业务上由()领导。
制订调查方案时应该考虑的主要内容包括()。根据调查搜集的该市居民家庭收入资料进行分组整理时,选择反映居民家庭收入差异的标志应是()。
影响抽样数目的主要因素有()。
某地区医生人数逐年增加,2005年、2006年、2007年各年的环比增长率分别为8%、18%、15%。该地区三年来医生人数共增长了41%(8%+18%+15%)。( )
财产净收入指住户和住户成员将其所拥有的金融资产和自然资源交由其他机构单位、住户或个人支配而获得的回报并扣除相关的费用之后得到的净收入。()
政府统计具有()的功能。
【真题(中级)】下列有关国家审计管辖范围的表述,正确的有()。
随机试题
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分。B.条件(2)充分,但条件(1)不充分。C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分。D.条件(1)充分,条件(2)也充分。E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和
A.IenjoyP.E.atschoolB.IlikebasketballC.Whatkindofmoviesdoyoulike,thenD.Becauseit’sexcitingE.It’sanact
医院药学信息服务的目的是:
小儿惊厥发作时,应首先做哪项护理措施
虚劳气阴耗伤型的主方为
指数型证券组合只是一种模拟证券市场组合的证券组合。()
甲股份有限公司对外币业务采用业务发生时的即期汇率折算,按月结算汇兑损益。20×2年3月20日,该公司自银行购入240万美元,银行当日的美元卖出价为1美元=6.25元人民币,当日即期汇率为1美元=6.21元人民币。20×2年3月31日即期汇率为1美元=6.2
设A1单元中有公式为“=SUM(B2:D5)”,在C3单元处插人一行,再删除一行,则A1单元中的公式变成_________。
经国家批准设立或者认可的()按照国家有关规定颁发学历证书或者其他学业证书。
MywritinginmylateteensandearlyadulthoodwasfashionedaftertheU.S.shortstoriesandpoetrytaughtinthehighschools
最新回复
(
0
)