首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
比率制动差动保护的最小动作电流应躲过电动机正常运行时差动回路的不平衡电流,公式为( )。
比率制动差动保护的最小动作电流应躲过电动机正常运行时差动回路的不平衡电流,公式为( )。
admin
2014-05-27
43
问题
比率制动差动保护的最小动作电流应躲过电动机正常运行时差动回路的不平衡电流,公式为( )。
选项
A、Iopmin=(0.2~0.4I
r
B、Iopmin=(0-3~0.5I
r
C、Iopmin=(0.5~0.7)I
r
D、/opmin=(1.1~1.3I
r
答案
A
解析
《复习指导书(供配电)》9.2.6.2(2)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Fv5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2018年)通过多种措施改善壁面及流体热力特性,可以增强泡态沸腾换热,下列措施中使用最少的措施是()。
(2008年)由于二次流的影响,在相同的边界条件下,弯管内的受迫对流传热系数与直管时的对流传热系数有所不同。因此在用直管的对流传热准则关系式计算弯管情况下对流传热系数时,都要在计算的结果上乘以一个修正系数,这个系数()。
(2018年)如图3.1-9所示的汇流叉管,已知Q1=1.5m3/s,Q2=2.6m3/s,过流断面3—3的面积A3=0.2m3,断面3—3的平均流速为()。
(2005年)有一热泵用来冬季采暖和夏季降温,室内要求保持20℃,室内外温度每相差1℃每小时通过房屋围护结构的热损失是120010,热泵按逆向卡诺循环工作,当冬季室外温度为0℃时,带动该热泵所需的功率是()kw。
有一单相变压器,额定容量为SN=50kV.A,额定电压为10kV/230V,空载电流I0为额定电流的3%,满载时二次侧电压为220V,则其电压调整率△U%为()。
晴朗的夏日,停放在露天停车场的汽车顶面的温度将达到50℃,若其表面发射率为0.9,其单位表面积的辐射功率约为()W/m2。
Y/Y0联接的三相变压器,变比k=25,原边接线电压为10kV,副边额定电流为130A,则该台变压器的容量为()kV.A。
已知某化学反应是吸热反应,如果升高温度,则对反应的反应速率系数k和标准平衡常数的影响将是()。
在某矿区内拟建设一座35/10kV变电所,两回35kV架空进线,设两台主变压器型号为S9-6300/35,变压配电装置为屋内双层布置。主变压器室、10kV配电室、电容器室、维修间、备件库等均布置在一层;35kV。配电室、控制室布置在二层。请回答下列问题
某车间有下列用电负荷:1)机床负荷:80kW,2台;60kW,4台;30kW,15台。2)通风机负荷:80kW,4台,其中备用1台;60kW,4台,其中备用1台;30kW,12台,其中备用2台。3)电焊机负荷:三相380V;7
随机试题
下列各项中属于会计核算的基本要求的有()。
赔偿请求人书写申请书确有困难的,可以委托他人代书;也可以口头申请,由赔偿义务机关记入笔录()
一项技能的形成需要经过______、______、自如阶段。
以下说法错误的是()
初步评审投标文件的商务性评审工作中,评审的内容包括()。
下列关于自动喷水灭火系统的叙述中,错误的是()。
会计机构负责人办理交接手续,由()负责监交。
甲集团公司为钢铁生产企业,2009年该集团累计实现销售收入1770亿元,利税70亿元,完成钢产量4027万吨,钢产量居国内第一位,效益水平在全国钢铁企业中名列前茅。该集团拥有一流的技术人员和管理团队,顾客满意度较高,其高级轿车面板在行业中处于中间地位,国家
简述罗斯福新政的中心措施及其重要影响。
以下选项中不能作为C语言合法常量的是
最新回复
(
0
)