首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
【2010年真题】某工程项目建设期为3年,建设期内每年初贷款500万元,年利率为10%,运营期前3年每年末等额偿还贷款本息,到第3年末全部还清,则每年末应偿还贷款本息( )万元。
【2010年真题】某工程项目建设期为3年,建设期内每年初贷款500万元,年利率为10%,运营期前3年每年末等额偿还贷款本息,到第3年末全部还清,则每年末应偿还贷款本息( )万元。
admin
2019-03-05
48
问题
【2010年真题】某工程项目建设期为3年,建设期内每年初贷款500万元,年利率为10%,运营期前3年每年末等额偿还贷款本息,到第3年末全部还清,则每年末应偿还贷款本息( )万元。
选项
A、606.83
B、665.50
C、732.05
D、955.60
答案
C
解析
F=A(F/A1,i,n),500×[(1+10%)
3
—1]/10%=1655万元;A=P(A/P,i,n)=1655×(1+10%)=1820.5万元;1820.5×10%(1.10%)
3
/[(1+10%)
3
—1]=732.05万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/G0hw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
在工业建设项目设计中,总平面设计是指()。
某工程现场采用出料容量500L的混凝土搅拌机,每一次循环中,装料、搅拌、卸料、中断需要的时间分别为1、3、1、1min,机械正常利用系数为0.9,则该机械的台班产量定额为()m3/台班。
完成10m3砖墙需基本用工为26工日,辅助用工为5个工日,超距离运砖需2个工日,人工幅度差系数为10%,则预算定额人工工日消耗量为()工日/10m3。
关于项目决策与工程造价的关系,下列说法正确的是()。
确定投标有效期应考虑的因素不考虑()。
有关工程师的表述,下列说法正确的是()。
在下列各种定额中,不属于工程造价计价定额的是()。
已知某项目6月底计划工程量为200立方米,计划单价为1000元/立方米,实际完成工程量为220立方米,实际单价为1200元/立方米,则该项目6月底投资偏差为()万元。
已知某挖土机挖土,一次正常循环工作时间是40s,每次循环平均挖土量0.3m3,机械正常利用系数为0.8,机械幅度差为25%,则该机械挖土1000m3的预算定额机械,耗用台班量为()台班。
在进行投资偏差分析时,需对偏差产生的原因进行分析,其中地基变化属于()原因。
随机试题
以下关于口服降糖药叙述错误的是
全身麻醉后苏醒期气管插管拔管条件不正确的是
火炬筒及排气筒制作方式可以有( )。
可制造超高压容器、高压容器的压力容器制造许可资格的单位级别是()。
关于建设工程施工现场食堂卫生防疫要求的说法,正确的是()。
“君子欲化民成俗,其必由学乎”最早出自()。
下列关于京师同文馆的叙述中不正确的是()。
唐朝对处流一千里的罪犯加一等处刑,则该罪犯应判处的刑罚是()。
材料12008年5月12日14时28分,四川省汶川县发生里氏8级特大地震。面对这场新中国成立以来破坏性最强、波及范围最广、救灾难度最大的灾难,在以胡锦涛同志为总书记的党中央坚强领导下,全党全军全国各族人民万众一心、众志成城,形成了抗击地震灾害的强大力量,
Shetoldmethenews______ourteamwonthematch.
最新回复
(
0
)