首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
泰丰企业运用标准成本系统计算产品成本,有关资料如下: 资料l:单位产品标准成本。 直接材料标准成本:6千克×1.5元/千克:9元 直接人工标准成本:4小时×4元/小时=16元 资料2:其他情况。 原材料:期初无库存原
泰丰企业运用标准成本系统计算产品成本,有关资料如下: 资料l:单位产品标准成本。 直接材料标准成本:6千克×1.5元/千克:9元 直接人工标准成本:4小时×4元/小时=16元 资料2:其他情况。 原材料:期初无库存原
admin
2016-03-15
75
问题
泰丰企业运用标准成本系统计算产品成本,有关资料如下:
资料l:单位产品标准成本。
直接材料标准成本:6千克×1.5元/千克:9元
直接人工标准成本:4小时×4元/小时=16元
资料2:其他情况。
原材料:期初无库存原材料;本期购入3 500千克,单价1.6元/千克,期末原材料250千克。
在产品:期初在产品存货40件,原材料为一次投入,完工程度50%;本月投产450件,完工入库430件;期末在产品60件,原材料为一次投入,完工程度50%。
本期耗用直接人工2 10O小时,支付工资8 820元。
要求:
计算本期耗用量。
选项
答案
计算本期耗用量。 本期耗用量=0+3 500—250=3 250(千克)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/G7T0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
相对于其他股利政策而言,即可以维持股利的稳定性,又有利于优化资本结构的股利政策是()。
在计算优先股成本时,下列各项因素中,不需要考虑的是()。
下列关于系统性风险的说法,正确的是()。
如果存货市场供应不充足,即使满足有关的基本假设条件,也不能利用经济订货量基本模型。()
某公司实际需要筹集资金50万元,借款利率为10%,银行要求保留20%的补偿性余额。则该公司向银行借款的总额和实际利率分别为()。
某公司目前的资金来源包括面值1元的普通股800万股和平均利率为10%的3000万元债务。该公司现拟投产甲产品,该项目需要投资4000万元,预计投资后每年可增加息税前利润400万元。该项目有3个筹资方案。(1)按11%的利率发行债券。(
资本利润率最大化的观点反映了对企业资产保值增值的要求,并克服了管理上的片面性和短期行为。()
从成熟的证券市场看,企业筹资的优序模式首先是内部筹资,其次是增发股票,发行债券和可转换债券,最后是银行借款。( )
某企业2006年末产权比率为80%,流动资产占总资产的40%。有关负债的资料如下:资料一:该企业资产负债表中的负债项目如表达1所示:表1负债项目 金额流动负债: 短期借款 2000 应付账款
随机试题
阶级首先是一个_______。
以颈肩疼痛和僵硬为主要症状的颈椎病是
秦皮中含有的草酸钙结晶是
基准基床系数Kv由下列哪项试验直接测得?()
各账户之间最本质的差别在于()。
下列关于个人住房按揭贷款申请条件的说法中,正确的是()。
国务院期货监督管理机构应当在受理期货公司设立申请之日起()个月内,根据审慎监管原则进行审查,作出批准或者不批准的决定。
某班同学要订A、B、C、D四种学习报,每人至少订一种,最多订四种,那么每个同学有多少种不同的订报方式?
设函数y=lncosx的弧长为________.
Searchingforloveisnolongerjustafavoritesubjectforsongs.Ithasalsobecomeahugeindustry.Expertssaythatthe
最新回复
(
0
)