首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
经现场观测,完成10m3某分项工程需消耗某种材料1.76m3,其中损耗量0.055m3,则该种材料的损耗率为( )。
经现场观测,完成10m3某分项工程需消耗某种材料1.76m3,其中损耗量0.055m3,则该种材料的损耗率为( )。
admin
2020-10-26
37
问题
经现场观测,完成10m
3
某分项工程需消耗某种材料1.76m
3
,其中损耗量0.055m
3
,则该种材料的损耗率为( )。
选项
A、3.03%
B、3.13%
C、3.20%
D、3.23%
答案
D
解析
材料净用量=材料消耗量-损耗量=1.76-0.055=1.705(m
3
);材料损耗率=损耗量÷净用量×100%=0.055÷1.705×100%=3.23%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GC1w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
关于固定资产投资贷款还本付息估算,下列说法中正确的是()。
以下各项中,()是工程造价信息的特点。
对于减免关税的进口设备,海关监管手续费的计算基数是( )。
项目决策阶段影响工程造价的主要因素有项目合理的规模、建设标准水平、建设地区、工程技术方案等,下列表述正确的是()。
某土方工程分包,工程量清单中估计工程量为30万m3。合同中规定,土方工程单价为14元/m3,当实际工程量超过估计工程量10%时,调整单价为12元/m3,通过工程计量的土方量为38万m3,则土方工程结算工程款为()万元。
在用曲线法进行偏差分析时,投资偏差一般表现为()。
采用工程量清单计价办法时,由于设计变更引起工程量增减的部分,()。
所谓(),是指根据进度计划安排,在某一确定时间内所应完成的工程内容的计划投资。
用表格法进行投资偏差分析时,实际工程量乘以计划单价得到的是()投资。
国外建筑安装工程费用的构成中,施工用水、用电费属于()。
随机试题
碱剩余+8mmol/L可见于下列哪种情况
化学鉴别法不包括以下哪项
为了获得陶瓷与金属的良好结合,要求
天疱疮的临床特点是
李某的第一个难题是:()。甲公司目前的战略规划的完整性还欠缺:()。
关于检察官责任,以下说法哪一项或几项是不正确的?()
地基基础与主体结构分部工程应由总监组织施工单位项目负责人和技术质量负责人等进行验收,与地基基础、主体结构分部工程相关的()也应参加相关分部工程验收。
行文关系就是机关之间公文授受关系,它是依据机关组织体系和职权范围来确定的,通常不包括()。
破坏交通工具罪
每秒执行一百万条浮点指令的速度单位的英文缩写是()。
最新回复
(
0
)