首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算
admin
2013-09-12
54
问题
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算;每年其他费用为860万元(其中:其他制造费用为660万元);年外购原材料、燃料估算为19200万元;年销售收入为21000万元,年修理费占年销售收入的10%,产成品为2333.33万元;外购商品或服务年费用为800万元;年预收账款为1200万元。各项流动资金最低周转天数分别为:应收账款为30天,现金为40天,应付账款为30天,存货为40天,预付账款为30天,预收账款为30天。
流动资金估算方法有两种,即( )。
选项
A、比例估算法和扩大指标估算法
B、比例估算法和资金周转率法
C、扩大指标估算法和分项详细估算法
D、分项详细估算法和资金周转率法
答案
C
解析
流动资金估算一般采用分项详细估算法,个别情况或者小型项目可采用扩大指标法。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GG5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某人以10%单利借出15000元,借款期为5年;此后以7%的复利将上述借出资金的本利和再借出,借款期为10年。该人在第15年年末可以获得的复本利和是()元。已知:(F/P,7%,10)=1.967。
某建设项目建筑安装工程费为5000万元,设备购置费为3000万元,工程建设其他费用为2000万元,基本预备费费率为5%,则该建设项目的基本预备费为()万元。
某工程项目的进度计划如以下双代号时标网络图所示(各工作均按最早开始时间编制),该项目进度计划的关键线路是()。
下列关于工作总时差的说法中,正确的是()。
某分部工程双代号网络计划如下图所示,图中的错误是()。
下列费用中,属于应在规费清单中列项的有()。
当运输业不是很发达,运输手段和运输能力都比较匮乏和低下时,运输产品的效用特性()。
资产和负债项目的分类一般都是按()划分的。
国内水路、陆路货物运输保险的保险责任起讫期限为“仓至仓”条款。但保险货物运抵目的地后,如果收货人未及时提货,则保险责任最多延长至收货人接到《到货通知单》后的()天(以邮出日期为准)。
()不是旅游市场机制的主要特征。
随机试题
在Word2010中,字符格式和段落格式的集合称为_______。
青少年脊椎后凸成角畸形原因多见于()
A.给予20%甘露醇,保持安静B.清理呼吸道C.选择有效抗生素D.给予10%葡萄糖酸钙E.给予破伤风抗毒素和镇静剂出生后8天出现吸吮困难,苦笑面容
恢复轴面正常形态的主要意义不包括
丁卡因一次使用量不应超过多少(mg)()
一钢筋混凝土粱,断面尺寸如图4-9所示,采用C20,fc=9.6N/mm2,fy=300N/mm2;已配钢筋面积1200mm2,求此梁能承受的弯矩设计值为多少(图中尺寸单位为毫米)?[2003年第155题]
某高等级公路,全长47.6kin,设计车速为130km/h,路面基层采用乳化沥青碎石基层进行施工,该工程的施工单位对基层的施工方法和出现的情况如下:(1)拌合过程是在现场用人工拌制。(2)用湿润的集料与阴离子乳化沥青拌合时,不能拌合均匀。
中国国民党56年来首度以党的名义组团参访内地的事件是()。
解决法律价值冲突的一般原则中,作为当代中国社会主义法律体系中的根本价值原则来解决价值冲突的原则是
InJanuary1995,theworldwitnessedtheemergenceofanewinternationaleconomicorderwiththelaunchingoftheWorldTradeO
最新回复
(
0
)