首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司“盈余公积”科目的年初余额为1000万元,本年提取盈余公积270万元,用盈余公积转增资本160万元,该公司“盈余公积”科目的年末余额为( )万元。
某公司“盈余公积”科目的年初余额为1000万元,本年提取盈余公积270万元,用盈余公积转增资本160万元,该公司“盈余公积”科目的年末余额为( )万元。
admin
2020-08-03
35
问题
某公司“盈余公积”科目的年初余额为1000万元,本年提取盈余公积270万元,用盈余公积转增资本160万元,该公司“盈余公积”科目的年末余额为( )万元。
选项
A、1070
B、1110
C、1430
D、1270
答案
B
解析
该公司“盈余公积”科目的年末余额=1000+270-160=1110(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GJ00777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2015年年初甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)股东权益总计为45000万元,其中股本30000万元、资本公积1000万元、盈余公积9000万元、未分配利润5000万元,甲公司2015年发生的有关股东权益业务资料如下:(1)经批准,甲公司以增发
2017年1月1日,某股份有限公司资产负债表中股东权益各项目年初余额为股本3000万元,资本公积4000万元,盈余公积400万元,未分配利润2000万元。2017年公司发生相关业务资料如下:(1)经股东大会批准,宣告发放2016年度现金股利150
下列各项中,属于企业留存收益的有()。
某股份有限公司股本为1000万元(每股面值1元),资本公积(股本溢价)为150万元,盈余公积为100万元。经股东大会批准以每股3元价格回购本公司股票100万股并予以注销,不考虑其他因素,下列关于该公司注销库存股的会计处理正确的是()。
企业常用的账务处理程序它们之间的主要区别是()。
甲公司为增值税一般纳税人,2018年发生的有关交易性金融资产业务如下:(1)1月3日,向证券公司存出投资款2000万元。同日,委托证券公司购入乙上市公司股票50万股,支付价款505万元(其中包含已宣告但尚未发放的现金股利5万元),另支付相关交易费
2014年9月30日,某企业银行存款日记账账面余额为216万元,收到银行对账单的余额为212.3万元。经逐笔核对,该企业存在以下记账差错及未达账项:从银行提取现金6.9万元,会计人员误记为9.6万元;银行为企业代付电话费6.4万元,但企业未接到银行付款通知
下列各项中,关于企业无法查明原因的现金溢余,经批准后会计处理表述正确的是()。
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,因保管车辆的需要,2019年1月该企业决定采用自营方式建造一栋车库。相关资料如下:(1)2019年1月至6月,购入车库工程物资100万元,增值税16万元;发生运输费用5万元,增值税0.5万元;全
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%,该企业2019年12月初“应付职工薪酬”科目贷方余额为286万元,12月发生的有关职工薪酬的业务资料如下:(1)以银行存款支付上月的应付职工薪酬,并按规定代扣代缴职工个人所得税6万元和个人负担的
随机试题
有关鼻旁窦扫描范围的论述,错误的是
关于GnRH-a哪项是对的
下列说法中正确的是
有一玻璃劈尖,置于空气中,劈尖角θ=8×10-5rad(弧度),用波长λ=589nm的单色光垂直照射此劈尖,测得相邻干涉条纹间距l=2.4mm,此玻璃的折射率为()。
以下属于定性评价内容的是( )。
消防安全管理有哪些要素?
上述报关活动中涉及的各家企业,属于报关活动相关人的是()。300张兰狐皮结转至另一加工贸易合同项下,必须符合()规定。
对我国远洋运输船员2014年度的工资、薪金计算缴纳个人所得税时,应遵循的规定有()。
职工一方当事人人数为()以上。有共同争议理由的劳动争议称为集体争议。
一、注意事项1.申论考试是对应考者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题能力、文字表达能力的测试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定资料,按照后面提出的“作答要求”作答。二、给定资料1
最新回复
(
0
)