首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
美华纺织厂为增值税一般纳税人,2019年5月经营情况如下: (1)该纺织厂将其生产的一批棉织品作为“五一”劳动节的礼物发给职工,按同规格棉织品的同期销售价格计算不含税价款为30万元; (2)销售毛呢20000匹,销售收入为226万元(含增值
美华纺织厂为增值税一般纳税人,2019年5月经营情况如下: (1)该纺织厂将其生产的一批棉织品作为“五一”劳动节的礼物发给职工,按同规格棉织品的同期销售价格计算不含税价款为30万元; (2)销售毛呢20000匹,销售收入为226万元(含增值
admin
2021-07-29
50
问题
美华纺织厂为增值税一般纳税人,2019年5月经营情况如下:
(1)该纺织厂将其生产的一批棉织品作为“五一”劳动节的礼物发给职工,按同规格棉织品的同期销售价格计算不含税价款为30万元;
(2)销售毛呢20000匹,销售收入为226万元(含增值税);
(3)本月向当地农业生产者收购蚕茧一批,作为生产的原材料,共计12万元;
(4)该纺织厂从某小规模纳税人处购进纱线一批,价款为6万元,未取得增值税专用发票;同时向A企业销售棉布一批,不含税销售额为40万元。
要求:请根据上述资料,回答下列问题。
该厂将棉织品作为“五一”劳动节的礼物发给职工的销项税额是多少?
选项
答案
该纺织厂将其生产的一批棉织品作为“五一”劳动节的礼物发给职工,是“视同销售”,应纳增值税,其销项税额=30×13%=3.9(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GQN0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司委托乙公司购买1台机器,双方约定:乙公司以自己的名义购买机器:机器购买价格为20万元;乙公司的报酬为8000元。双方未约定其他事项。乙公司接受委托后,积极与丙公司交涉协商,最终乙公司以自己的名义从丙公司处购得该种机器1台,价款为19.5万元,乙公司为
A公司为支付货款,向B公司签发一张由甲银行承兑的汇票。B公司取得汇票后,将汇票背书转让给C公司。C公司在汇票的背面记载“不得转让”字样后,将汇票背书转让给D公司。其后,D公司将汇票背书转让给E公司,但背书签章颠倒了位置,后E公司又将汇票背书转让给F公司。汇
2015年1月,甲、乙、丙三人和丁有限责任公司(以下简称丁公司)设立了一家有限合伙企业,其中甲和丙为普通合伙人,合伙协议约定由甲执行合伙企业事务。2015年5月,甲见股市火爆,即筹款进入股市。丁公司的代表张某见甲忙于炒股,无心管理企业,提出由自己和甲共同执
根据合伙企业法律制度的规定,普通合伙企业出现亏损时,由合伙人分担责任。下列有关亏损分担的表述中,正确的有()。
根据规定,以企业债券进行质押的,质权设立的时间是()。
为安置自主择业的军队转业干部就业而新开办的企业,凡安置自主择业的军队转业干部占企业总人数60%(含)以上的,经主管税务机关批准,自领取税务登记证之日起,其提供的应税服务3年内免征增值税。()
某企业被认定为国家需要重点扶持的高新技术企业。2015年该企业的利润总额为50万元,固定资产折旧多计提了3万元,营业外支出中列支了交通违章罚款1万元。不考虑其他纳税调整与税收优惠事项。2015年该企业应缴纳的企业所得税税额为()万元。
下列纠纷中,属于《仲裁法》所规定的仲裁范围的是()。
采用公开招标方式的费用占政府采购项目总价值的比例过大的,可以采用邀请招标方式采购。()
随机试题
在管理的各项工作中,居于领先地位的工作是()
患者男性,72岁。9年前开始经常出现咳嗽、咳痰,近1年来症状加重,咳嗽、咳痰喘息,呼吸困难。X线胸片显示肺透亮度增高,膈肌低平。此时患者最突出的护理诊断是
A.病理性Q波B.心电图ST段普遍弓背向下型抬高C.水冲脉D.二二尖瓣型P波E.正弦波图形心肌梗死的特征性表现为
下列与核酸的合成密切相关的代谢途径是
A.2倍以上至5倍以下B.3倍以上至5倍以下C.1倍以上至3倍以下D.1倍以上至5倍以下E.3倍以上至7倍以下生产、销售劣药的,没收违法生产、销售的药品和违法所得,并处违法生产、销售药品货值金额的罚款是()。
《刑法》规定的刑罚分为主刑和附加刑两类,其适用原则有()。
当刺激多次重复出现时,婴儿好像已经认识了它,表现出和新异刺激不同的反应,这是()
甲、乙二人系成年人。某日,甲将房屋卖给乙,并签订了房屋买卖合同,乙向甲支付了40万元价款,但甲、乙二人未办理房屋过户手续。不久,甲通过自书遗嘱指定其孙子丙为继承人,继承该房屋。后甲死亡,乙、丙因房屋所有权的归属发生纠纷。经查,甲死亡后除了该房屋外,没有其他
设f(x)在x0处n阶可导,且f(m)(x0)=0(m=1,2,…,n一1),f(n)(x0)≠0(n>2),证明:当n为奇数时,(x,f(x0))为拐点.
Someadvancedeconomies,notablyJapanandGermany,faredbetterthanothersduringthe1970sand1980s.
最新回复
(
0
)