首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某电阻元件的电阻值R=1kΩ,额定功率PN=2.5W。正常使用时允许加在该电阻两端的最大电压为( )。
某电阻元件的电阻值R=1kΩ,额定功率PN=2.5W。正常使用时允许加在该电阻两端的最大电压为( )。
admin
2010-06-14
55
问题
某电阻元件的电阻值R=1kΩ,额定功率P
N
=2.5W。正常使用时允许加在该电阻两端的最大电压为( )。
选项
A、2.5V
B、250V
C、100V
D、50V
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GSjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2006年)图5-24所示的矩形截面和正方形截面具有相同的面积。设它们对对称轴y的惯性矩分别为Iya、Iyb,对对称轴z的惯性矩分别为Iza、Izb,则()。
(2010年)圆轴直径为d,剪切弹性模量为G,在外力作用下发生扭转变形,现测得单位长度扭转角为θ,圆轴的最大切应力是()。
(2005年)图5—8所示桁架,在结点C处沿水平方向受P力作用。各杆的抗拉刚度相等。若结点C的铅垂位移以Vc表示,BC杆的轴力以NBC表示,则()。
(2008年)在区间[0,2π]上,曲线y=sinx与y=cosx之间所围图形的面积是()。
(2009年)计算机网络技术涉及()。
(2008年)以下程序求两个整数M,N的最大公约数:SUBROUTINEZDGUS(M,N)K=________DO10J=2,KIF(MOD(N,J).EQ.0.AND.MOD(M,J).EQ.0
(2010年)图4—70所示为匀质圆轮,质量为m,半径为r,在铅垂图面内绕通过圆盘中心O的水平轴转动,角速度为ω,角加速度为ε,此时将圆轮的惯性力系向O点简化,其惯性力主矢和惯性力矩的大小分别为()。
如图所示,一重为G的重物静止在斜面上,摩擦角为φmax。其顶部由铅垂方向的绳子拉住,则重物受到斜面约束力的方向以及θ与φmax的关系是()。
WWW的中文名称为()。
随机试题
根据《民用建筑节能管理规定》,施工单位应当按照审查合格的设计文件和()的要求进行施工。
某新建厂房项目,建设期为3年,建筑安装工程费、设备及工器具购置费为30000万元,投资使用比例为:第一年30%,第二年50%,第三年20%,建设期内预计年平均价格上涨率为5%。建设期贷款为2000万元,建设工程项目其他费用为5000万元,基本预备费率为10
导游人员在送站前应该核实交通工具的()。
在中小学生的食谱中,每份午餐提供的食盐含量应限制在()g以下。
有一个水池,池底不断有泉水涌出,且每小时涌出的水量相同。现要把水池里的水抽干,若用5台抽水机40小时可以抽完,若用10台抽水机15小时可以抽完。现在用14台抽水机,多少小时可以把水抽完?()
钟状期成釉器分化为()。
有以下程序,执行后的输出结果是main(){inta=1,b=3,c=5;int*p1=&a,*p2=&b,*p=&c;*P=*p1*(*p2);printf("%d\n",
宏命令FindRecord的功能是()。
WANTED:SMOKERSREADYTOQUITWeare【K10】______forpeopleagedbetween30and45totakepartinaprojectaimingtohelpyoubec
Morethan600milliongirlsliveinpovertyinthedevelopingworld.Manyofthemare【C1】______inschoolandarenotgiventhes
最新回复
(
0
)