首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
一件商品相继两次分别按折扣率为10%和20%进行折扣,已知折扣后的售价为540元,那么折扣前的售价为( )。
一件商品相继两次分别按折扣率为10%和20%进行折扣,已知折扣后的售价为540元,那么折扣前的售价为( )。
admin
2015-07-26
51
问题
一件商品相继两次分别按折扣率为10%和20%进行折扣,已知折扣后的售价为540元,那么折扣前的售价为( )。
选项
A、600元
B、680元
C、720元
D、750元
答案
D
解析
这是一道非常基础的折扣率问题,折扣前的价格为540÷(1—10%)÷(1-20%)=750元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GTwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
下列各项中,不符合资产定义和确认条件的项目有()。
甲公司为境内注册的公司,其30%收入来自于出口销售,其余收入来自于国内销售;生产产品所需原材料有30%进口,出口产品和进口原材料通常以欧元结算。2×15年12月31日.甲公司应收账款余额为200万欧元,折算的人民币金额为2000万元;应付账款余额为350万
甲股份有限公司在编制本年度财务会计报告时,对有关的或有事项进行了检查,包括:(1)正在诉讼过程中的经济案件估计很可能胜诉并可获得2000000元的赔偿;(2)由于甲公司生产过程中产生的废料污染了河水,有关环保部门正在进行调查,估计很可能支付赔偿金额
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。该公司董事会决定于2007年3月31日对某生产用固定资产进行技术改造。2007年3月31日,该固定资产的账面原价为1000万元,已计提折旧为200万元,未计提减值准备;该固定资产预计使用寿命为20年,预
2007年末甲公司的一项专有技术账面成本为300万元,已摊销金额为225万元,已计提减值准备为10万元,该专有技术已被其他新的技术所代替,其为企业创造经济利益的能力受到重大不利影响。公司经分析,该无形资产公允价值总额为50万元;直接归属于该无形资产的处置费
2014年1月1日,甲公司销售一批产品,并同时约定该批产品质量保证条款,该条款规定:产品售出后1年内,如发生正常质量问题,甲公司将免费负责修理。根据以往的经验,若出现较小的质量问题,则须发生的修理费为销售收入的2%;若出现较大的质量问题,则须发生的修理费为
【建设银行】存疑时有利于被告原则,是指在刑事诉讼中遇到事实无法查清或查清事实所需成本过高的情况,依照有利于被告的原则判决。根据上述定义,下列表现符合该原则的是()
下列各句中,横线处的词语使用恰当的一项是()
某剧团男女演员人数相等,如果调出8个男演员,调进6个女演员后,女演员人数是男演员人数的3倍,该剧团原有多少个女演员?()
由于IP地址难于记忆,人们采用域名来表示网上的主机,域名与IP地址的对应关系是由,()进行转换的。
随机试题
沙土应落肥勤施。
在建筑施工过程中产生的干扰周围生活环境的声音属于()。
对综合控制系统试验说法正确的是()。
在基层上用于浇洒透层的材料包括()。
以下关于劳动法基本原则的说法,正确的有()
认知能力的提高主要是由于()。
数字减影血管造影
把剩余价值转化为资本,或者说剩余价值的资本化,就是资本积累。资本积累导致的最终结果是
已知f(x,y)=设D为由x=0、y=0及x+y=t所围成的区域,求F(t)=f(x,y)dxdy.
设有如下程序:PrivateSubForm_Click()num=InputBox(”请输入一个实数”):P=InStr(num,",")IfP>0ThenP
最新回复
(
0
)