首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知一条50km长的110kV架空线路,其架空导线每公里电抗为0.409Ω,若计算基准容量为100MV.A,该线路电抗标幺值是多少?( )
已知一条50km长的110kV架空线路,其架空导线每公里电抗为0.409Ω,若计算基准容量为100MV.A,该线路电抗标幺值是多少?( )
admin
2011-03-13
46
问题
已知一条50km长的110kV架空线路,其架空导线每公里电抗为0.409Ω,若计算基准容量为100MV.A,该线路电抗标幺值是多少?( )
选项
A、0.155
B、0.169
C、0.204
D、0.003
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GW5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
一定量的理想气体,起始温度为T,体积为V0。后经历绝热过程,体积变为2V0,再经过等压过程,温度回升到起始温度,最后再经过等温过程,回到起始状态,则在此循环过程中()。
关于共同投标协议,下列说法错误的是()。
根据《建筑法》的规定,工程监理单位()转让工程监理业务。
电路如图7-93所示,已知R1=R2=2kΩ,R3=3kΩ,VD为理想二极管,电流I=()。
在计算某投资项目的财务内部收益率时得到以下结果,当用i=18%试算时,净现值为-499元,当i=16%试算时,净现值为9元,则该项目的财务内部收益率为()。
图示平面力系中,已知q=10kN/m,M=20kN.m,a=2m,则该主动力系对B点的合力矩为()。
确定管路的沿程阻力系数,水流量Q=0.282m3/s,运动黏度v=10-6m2/s,若用va=1.6×10-5m2/s的空气实验,气流量Qa=2.26m3/s,则原型与模型长度比尺为()。
锅炉火焰烘炉时烘炉时间一般为(),后期烟温为()。
采用热电循环的目的是()。
[2016年第9题]若函数z=f(x,y)在点P0(x0,y0)处可微,则下面结论中错误的是()。
随机试题
甘特图的特点包括____、____、_____。
输血完毕后,下列叙述错误的是
长期和较大剂量服用质子泵抑制剂后的潜在风险是()
下列关于行政诉讼第三人的表述中正确的是()
为了取得目标控制的理想成果,应当采取( )措施实施控制。
某企业2005年12月份发生如下经济业务(均不考虑相关税费)。要求:根据经济业务编制会计分录。12月20日向银行借入期限为9个月的借款300000元存入银行。
根据《仲裁法》的规定,下列关于仲裁制度的表述中,正确的有()。(2016年)
LaborDayisanationalholidayintheUnitedStates.IthasbeencelebratedonthefirstMondayinSeptembersincethe1880sin
Thesongremindsmeofmyoldschooldaysassoonasit________.
Manyatime______givenmegoodadvice.
最新回复
(
0
)