首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
移动式和手提式灯具应采用Ⅲ类灯具,用安全特低电压供电,其电压值在干燥场所应不大于( )。
移动式和手提式灯具应采用Ⅲ类灯具,用安全特低电压供电,其电压值在干燥场所应不大于( )。
admin
2014-05-27
72
问题
移动式和手提式灯具应采用Ⅲ类灯具,用安全特低电压供电,其电压值在干燥场所应不大于( )。
选项
A、50V
B、36V
C、25V
D、12V
答案
A
解析
GB50034—2004《建筑照明设计标准》7.1.2。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Gc5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2014年)进行逆卡诺循环制热时,其供热系数εc′将随着冷热源温差的减小而()。
(2007年)采用稳态平板法测量材料的热导率时,依据的是无限大平板的一维稳态导热问题的解。已知测得材料两侧的温度分别是60℃和30℃,通过材料的热流量为1W。若被测材料的厚度为30mm,面积为0.02m2,则该材料的热导率为()W/(m.K)。
(2008年)有一管径d=25mm的室内上水管,水温t=10℃。试求为使管道内保持层流状态的最大流速为()m/s(10℃时水的运动黏滞系数v=1.31×10-6m2/s)。
六氯苯的结构式正确的是()。
请依据下述条件,分析回答下列问题。注:1.避雷网网格最大尺寸10m×10.5m。2.引下线共12处,利用建筑物四周柱子的钢筋,平均间距为22.5m。3.金属烟囱高出屋顶3m,不装接闪器,不排放爆炸危险气体、蒸汽或粉尘。
某企业设10kV车间变电所,所带低压负荷为若干标称电压为380V的低压笼型异步电动机。其车间变电所380V低压配电母线短路容量为1.5MVA。请回答下列问题:车间某电动机额定容量250kVA,电动机额定起动电流倍数为6.5。当计算中忽略低压配电线路阻抗
办公楼高140m,地上30层,地下三层,其中第16层为避难层,消防控制室与安防监控中心共用,设在首层。首层大厅高度为9m,宽30m,进深15m;在二层分别设置计算机网络中心和程控电话交换机房;3~29层为标准层,为大开间办公室,标准层面积为2000m2/层
【2014专业案例真题下午卷】在某市远离发电厂的工业区拟建设一座110/10kV变电所,装有容量为20MV.A的主变压器两台,110kV配电装置室外布置,10kV配电装置室内布置;主变压器110kV中性点直接接地,10kV系统经消弧线圈接地,变电所所在场地
【2014-3】题6~10:某企业35kV总降压变电站设有两台三相双绕组变压器,容量为2×5000kVA,电压比为35±2×2.5%/10.5kV,变压器空载有功损耗为4.64kW,变压器阻抗电压为7%,变压器负载有功损耗为34.2kW,变压器空载电流为0
一个具有13位地址输入和8位I/O端的存储器,其存储容量为()。
随机试题
下列关于平静呼吸过程的叙述,正确的是
如果透射光强度为入射光的1/10时,照片密度应为
《药品管理法实施条例》规定,个人设置的门诊部、诊所等医疗机构不得
健脾丸的用药特点是
模型与原形采用相同介质,为满足黏性阻力相似若几何比尺为10,设计模型应使流速比尺为()。
建筑节能工程验收的首要步骤是()。
计算2008年投资收益的纳税调整金额为( )万元。计算2008年管理费用纳税调整金额为( )万元。(包括加计扣除部分)
(2013年)根据物权法律制度的规定,以有偿出让方式取得居住用地的建设用地使用权,出让的最高年限是()。
(79)Inwhatnowseemsliketheprehistorictimesofcomputerhistory,theearlypost-warera(战后时期),therewasaquitewidesprea
Accordingtoasurvey,whomayhaveabetterchancetobemillionaires?
最新回复
(
0
)