首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:27元)和所需销售人员(单位:人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=a+bX,其中,X代表销售额,Y代表销售人员数,回归系数a=22,b=0
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:27元)和所需销售人员(单位:人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=a+bX,其中,X代表销售额,Y代表销售人员数,回归系数a=22,b=0
admin
2015-04-28
35
问题
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:27元)和所需销售人员(单位:人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=a+bX,其中,X代表销售额,Y代表销售人员数,回归系数a=22,b=0.03。同时,该企业预计2009年销售额将达到1000 27元,2010年销售额将达到1500 27元。通过统计研究发现,销售额每增加500万元,需要增加管理人员、销售人员和客服人员共40人;新增人员中,管理人员、销售人员和客服人员的比例是1:5:2。
根据以上资料,回答下列问题:
根据转换比率分析法计算,该企业2010年需要增加管理人员为( )人。
选项
A、5
B、10
C、20
D、25
答案
A
解析
2010年比2009年销售额增加500万元,因此新增员工40人,由各类员工的比例1:5:2可知,需要增加管理人员的数量为40÷8×1=5人。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Gf4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某企业为增值税一般纳税人,主要生产甲、乙两种产品,适用增值税税率为17%,消费税税率为30%,2007年9月份有关会计资料如下:(1)销售甲产品1000件,每件不含税价格为1200元,同时负责运输并收取运输费5000元。(2)将甲产品100件用于职工福
某企业为增值税一般纳税人,主要生产甲、乙两种产品,适用增值税税率为17%,消费税税率为30%,2007年9月份有关会计资料如下:(1)销售甲产品1000件,每件不含税价格为1200元,同时负责运输并收取运输费5000元。(2)将甲产品100件用于职工福
某企业为增值税一般纳税人,主要生产甲、乙两种产品,适用增值税税率为17%,消费税税率为30%,2007年9月份有关会计资料如下:(1)销售甲产品1000件,每件不含税价格为1200元,同时负责运输并收取运输费5000元。(2)将甲产品100件用于职工福
法定盈余公积金应按规定比例从可供分配利润中提取,但当法定盈余公积金已达到注册资本的一定比例时,则不可再提取。这个比例是( )。
我国目前非税收入管理范围包括()。
下列方法中不能用来衡量财政支出效益的是()。
按税种的不同等级、按不同产品的比重等分组进行比较以分析税源构成的变化情况,这种分析方法是()。
财政在调整投资结构时发挥的财政职能是()。
随机试题
粉末喷涂施工,在空气中粉末涂料浓度达到一定程度,遇到()容易发生粉尘爆炸。
与眼有关的神经包括
下列哪项不是螺旋CT的优点
2013年7月29日,广州地铁由于降压配电所设备故障引发火灾,直接损失20.6万元。地、隧道一旦发生火灾事故,往往具有火灾蔓延跳跃性、燃烧形式多样性和()的特点。
企业让渡现金使用权而收取的利息收入(不含债券利息收入)和让渡无形资产使用权而收取的使用费收入应按()确认原则进行确认。
下列影响被审计单位内部审计能否正常发挥作用的各项因素中,最根本的因素是()。
下列哪一项不属于金融深化的范畴?()
直接标价法[山东大学2014研]
TheMostWonderfulIslandsThePalmIslandsarethelargestartificialislandsintheworldandareunderconstructioninDu
Psychologiststakecontrastiveviewsofhowexternalrewards,from【C1】______praisetocoldcash,affectmotivationandcreativit
最新回复
(
0
)