首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假如某企业2015年度的销售收入为50亿元人民币,年均应收账款为10亿元人民币,则其应收账款周转天数为( )天。
假如某企业2015年度的销售收入为50亿元人民币,年均应收账款为10亿元人民币,则其应收账款周转天数为( )天。
admin
2021-04-21
42
问题
假如某企业2015年度的销售收入为50亿元人民币,年均应收账款为10亿元人民币,则其应收账款周转天数为( )天。
选项
A、70
B、71
C、73
D、65
答案
C
解析
应收账款周转天数=365天/应收账款周转率=365/(销售收入/年均应收账款)=365÷(50÷10)=73(天)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Gh2g777K
本试题收录于:
证券投资基金基础知识题库基金从业资格分类
0
证券投资基金基础知识
基金从业资格
相关试题推荐
当套利遇到()情况时,风险会很大。
通常出现()情况时,将导致本国货币贬值。
某交易者以7340元/吨买入10手7月白糖期货合约后,下列符合金字塔式增仓原则操作的是()。
如果一国政府实行扩张性的货币政策,增加货币供应量,降低利率,则通常情况下该国货币会贬值。()
利率期货合约按其标的产品的期限与特点不同,可以分为()。
在境外期货市场上,股指期货合约月份设置的主要方式有()。
大豆提油套利是大豆加工商在市场价格关系基本正常时进行的。()
如果实际交易的现货股票组合与指数的股票组合不一致,势必导致两者未来的走势或回报不一致,从而导致一定的误差。这种误差,通常称为()。
买卖双方签订一份3个月后交割一揽子股票组合的远期合约,该一揽子股票组合与沪深300股指构成完全对应,现在市场价值为150万元人民币,即对应于沪深指数5000点。假定市场年利率为6%,且预计一个月后收到15000元现金红利。则该远期合约的合理价格应该为(
对冲基金是一种投资基金,除投资传统的股票债券和货币市场外,它还大量投资于金融衍生品市场。( )
随机试题
根据建设工程施工合同示范文本的规定,承包人按照工程师的指示完成新增附加工作后,给承包人增加的支付款属于()
某水电站大坝为混凝土双曲拱坝,坝高240m,总库容58亿m3,装机容量6×55万kW,年发电量约172亿kW.h。固结灌浆施工于1994年12月开始施工,1999年3月全部完成。(1)地质简况和岩体质量分级根据岩石强度、岩体结构、围压效应、水文
()不是征信机构更新个人信息的频率。
我国古代文化史上的书圣、诗圣和画圣分别是()。
随着信息理论、计算机模拟等研究的进展,人们试图将人类学习的过程与计算机处理信息的过程进行类比。依据信息加工观点,所有的学习过程都是通过一系列的内在心理动作对外在信息进行加工的过程,这个信息加工的过程主要包括信息的输入、加工处理与输出。根据信息加工观点,研究
下列各句中,句意明确、没有语病的一句是()。
《宴乐狩猎攻战纹壶》是()的青铜器代表。
如果在窗体上添加一个通用对话框控件DBT,那么语句“DBT.Action=4”的作用是
Inearlytimes,bookconsistedofinscribedclaytablets,rollsofpapyrus,(1)______sheetsofparchment,orothermaterials.
Althoughhelivesaloneinthecountryside.hedoesn’tfeel______.
最新回复
(
0
)