首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
2017 年中国在线旅游收入同比约增长多少万亿元?
2017 年中国在线旅游收入同比约增长多少万亿元?
admin
2019-12-04
66
问题
2017 年中国在线旅游收入同比约增长多少万亿元?
选项
A、0.15
B、0.20
C、0.25
D、0.30
答案
A
解析
根据题干“2017 年…同比约增长…万亿元”,可判定本题为增长量计算问题。定位表格可知,中国在线旅游收入=在线交通预定收入+在线住宿预定收入+在线度假旅游预定收入,根据表格可得,2017 年在线旅游收入=6389.65+1586.19+947.47≈8900亿元=0.89万亿元;2016年在线旅游收入=5385.42+1251.42+757.40≈7400亿元=0.74万亿元。代入公式:增长量=现期量-基期量=0.89-0.74=0.15万亿元。故正确答案为 A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/GnEi777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
(2013联考55)近几年中国的投资环境发生了根本性的变化,劳动力成本上升、劳动保护加强、土地成本上升、环保成本上升、能源资源使用成本上升、优惠政策取消,外资企业需要在更高的成本上与内资企业竞争,这是外资企业必须正视的事实和趋势。但要素和能源资源成本上升,
(2014吉林政法干警25)我们急需讨论一下“改革是什么”,可能有人会觉得这样的动议________。中国已经进入全面而深入的改革阶段,“改革是什么”的问题不是已经得到解决了吗?填入画横线部分最恰当的一项是:
(2013联考下74)一项调查发现,家长在子女学习音乐上的投资是“物有所值”的,因为那些曾经学习过音乐的孩子,在长大后往往会拥有更高的学历、更好的职业前景,或获得更丰厚的收入。以下哪项为真时,不能作为支持论据?
2009年末我国广义货币供应量余额为60.6万亿元,比上年末增长27.7%,狭义货币供应量余额为22.0万亿元,比上年末增长32.4%,流通中现金余额为3.8万亿元,比上年末增长11.8%。2009年末全部金融机构本外币各项存款余额61.2万亿元
2011年8月份,社会消费品零售总额14705亿元,同比增长17.0%。其中,限额以上企业(单位)消费品零售额6902亿元,增长22.1%。1-8月份,社会消费品零售总额114946亿元,同比增长16.9%。从环比看,8月份社会消费品零售总额增长1.36%
2010年全国完成城镇固定资产投资241415亿元,同比增长24.5%,其中,第一、二、三产业分别完成3966亿元、101048亿元和136401亿元,分别增长18.2%、23.2%和25.6%;而同期江苏完成城镇固定资产投资17419亿元,增长22.1%
今年各地高考人数普降,这其中有许多深层的原因,一是现在报名参加高考的应届考生大多数是“90后”,他们出生在中国第三个生育高峰(1985一1990年)之后,绝对人数少了。二是不少地方正在推进课改,这使得一些非应届考生担心课改后高考变化较大,放弃复读,考生相应
手机在各类城市的销售总额是()。
其他家电销售额在各类城市家电销售总额中所占的比重(),
2014年1一2月份,我国房地产业土地购置面积4062万平方米,同比增长6.5%,土地成交价款1000亿元,同比增长8.9%。2013年1一2月,我国房地产业土地购置单价约为每平方米多少元?
随机试题
病人,男,59岁,诉排尿困难,排尿滴沥,夜尿增多二年,最常用最简便的辅助检查方法是()
以下哪种类型是类风湿性关节炎的类型之一
下列各项中.哪项辅助检查对鉴别格林巴利综合征和脊髓灰质炎最有价值
A燥湿化痰B温肺化痰C降气化痰D宣肺化痰E清热化痰旋覆花具有的功效是()
编制跨省级的区域规划,要充分考虑土地利用总体规划、()等相关领域规划的要求。
即期汇票的主要票据行为不包括()。
该公司境内生产、经营的应纳税所得额为( )万元。该公司当年实际应缴纳所得税为( )万元。
请以“踮起脚尖”为题目,写一篇不少于800字的议论文或记叙文。
对于取得教师资格的公民而言,可以在本级及其以下等级的各类学校和其他教育机构担任教师;高级中学教师资格与中等职业学校教师资格相互通用。()
甲公司与乙公司签订一份秘密从境外买卖免税香烟并运至国内销售的合同。甲公司依双方约定,按期将香烟运至境内,但乙公司提走货物后,以目前账上无钱为由,要求暂缓支付货款,甲公司同意。3个月后,乙公司仍未支付货款,甲公司多次索要无果,遂向当地人民法院起诉要求乙公司支
最新回复
(
0
)