问题
某客户每月税前收入10000元,扣除三险一金10%,则该客户年现金流量表中工资薪金一栏为( )元。
选项
A、7975
B、9860
C、101460
D、120000
答案
C
解析
该客户每月应纳所得税额=(10000—10000×10%一3500)×20%一555=545(元);客户工资薪金一栏的收入=(10000-10000×10%-545)×12=101460(元)。
