首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
我国会计实务中,不需要作为应收票据核算的即期票据有( )。
我国会计实务中,不需要作为应收票据核算的即期票据有( )。
admin
2022-10-16
40
问题
我国会计实务中,不需要作为应收票据核算的即期票据有( )。
选项
A、支票
B、商业承兑汇票
C、银行本票
D、银行汇票
E、银行承兑汇票
答案
A,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/H3Sg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,期初无留抵增值税税额,适用企业所得税税率为25%。甲公司2016年1月份发生如下经济业务:(1)1日,甲公司与乙公司(增值税一般纳税人)签订协议,向乙公司销售商品,成本为90万元,增值税专用发票上注明销售价格为110万元、增值税
甲公司为增值税一般纳税人,期初无留抵增值税税额,适用企业所得税税率为25%。甲公司2016年1月份发生如下经济业务:(1)1日,甲公司与乙公司(增值税一般纳税人)签订协议,向乙公司销售商品,成本为90万元,增值税专用发票上注明销售价格为110万元、增值税
对制造企业而言,属于其他业务收入核算的内容有()。
根据资本资产定价模型,下列关于β系数的说法中,正确的有()。
已知某公司股票的β系数为0.5,短期国债收益率为6%,市场组合收益率为10%,则该公司股票的必要收益率为()。
债券的年实际利息收入加资本利得之和与买入该债券实际价格的比率是()。
某企业近期付款购买了一台设备,总价款为100万元,从第2年年末开始付款,分5年平均支付,年利率为10%,则该设备的现值为()万元。[已知:(P/F,10%,1)=0.9091,(P/A,10%,2)=1.7355,(P/A,10%,5)=3
甲公司A种库存商品的成本为100万元。期末市场售价为80万元,估计销售该种库存商品需要发生销售费用和相关税费共计10万元。期末甲公司将该库存商品的账面价值调整为70万元,这是会计计量的()属性。
华天公司为上市公司,适用企业所得税税率25%,所得税采用资产负债表债务法核算2016年初“递延所得税资产”科目余额为320万元,其中:因上年职工教育经费超过税前扣除限额确认递延所得税资产20万元,因计提产品质量保证金确认递延所得税资产60万元,因未弥补
随机试题
前列腺的横断层面上不出现
患者男性,59岁,患慢性肾炎,近来出现厌倦、恶心、乏力。该患者应最先检查
轴面突度的正常生理意义,不包括A.对牙龈起生理性按摩作用B.促进自洁作用C.在龈方被牙龈乳头充满,可保护牙槽骨和邻面D.起扩展牙龈缘的作用,使其紧张有力E.保证邻面接触良好,防止食物嵌塞
关于自然流产的症状,错误的是
通过计算功能价值对成本功能的合理匹配程度进行分析,若Vi<1,表明该零部件有可能()。
预算定额是指规定消耗在单位的工程基本构造要素上的()数量标准。
下列属于股票最基本的特征的是()。
身为一半的江南人,第一次看见莲,却在植物园的小莲池畔。那是十月中旬,夏末秋初,已凉未寒,迷迷蒙蒙的雨丝,①沾湿了满地的香红,但不曾淋熄荧荧的烛焰,那景象,豪艳之中别有一派凄清。那天独冲烟雨,原要去破庙中寻访画家刘国松,画家不在,画在,我迷失在画中,到现
下面代码的输出结果是a=’’alex’’b=a.capitalize()print(a,end=’’,’’)print(b)
Thereisastoryofaverywickedmanwhodies.Beforehedied,hewas【C1】______theworstbecausetherewere【C2】______sinshehad
最新回复
(
0
)