首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
根据下列文字资料回答问题。 2009年1~3月,全国完成房地产开发投资4880亿元,同比增长4.1%。其中,商品住宅完成投资3422亿元,同比增长3.2%,比1~2月提高2.4个百分点,比去年同期回落31.5个百分点。1~3月,全国房地产开发企业
根据下列文字资料回答问题。 2009年1~3月,全国完成房地产开发投资4880亿元,同比增长4.1%。其中,商品住宅完成投资3422亿元,同比增长3.2%,比1~2月提高2.4个百分点,比去年同期回落31.5个百分点。1~3月,全国房地产开发企业
admin
2014-03-29
45
问题
根据下列文字资料回答问题。
2009年1~3月,全国完成房地产开发投资4880亿元,同比增长4.1%。其中,商品住宅完成投资3422亿元,同比增长3.2%,比1~2月提高2.4个百分点,比去年同期回落31.5个百分点。1~3月,全国房地产开发企业房屋施工面积17.87亿平方米,同比增长12.7%;房屋新开工面积2.01亿平方米,同比下降16.2%,降幅比1~2月扩大1.4个百分点;房屋竣工面积9922万平方米,同比增长26.3%,增幅比1~2月回落2.7个百分点。其中,住宅竣工面积8117万平方米,增长26.9%,比1一2月回落1.6个百分点。2009年1~4月,全国完成房地产开发投资7290亿元,同比增长4.9%。其中,商品住宅完成投资5114亿元,同比增长3.4%,比1~3月提高0.2个百分点,比去年同期回落31.8个百分点。1~4月,全国房地产开发企业房屋施工面积20.1亿平方米,同比增长12.4%;房屋新开工面积2.78亿平方米,同比下降15.6%,降幅比1~3月缩小0.6个百分点;房屋竣工面积1.32亿平方米,同比增长27.1%,增幅比1~3月提高0.8个百分点。其中,住宅竣工面积1.09亿平方米,增长28.5%,比1~3月提高1.6个百分点。
2009年1~4月,商品住宅完成投资占房地产开发的比重比前三月( )。
选项
A、高2.01个百分点
B、高1.01个百分点
C、高0.12个百分点
D、高0.03个百分点
答案
D
解析
2009年1~4月商品住宅完成投资占房地产开发的比重为:5114÷7290×100%≈70.15%,2009年1~3月该比重为3422÷4880×100%≈70.12%,70.15%-70.12%=0.03%,提高了0.03个百分点,选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HFFe777K
本试题收录于:
行测题库事业单位考试分类
0
行测
事业单位考试
相关试题推荐
能够使一种商品的市场需求量与市场供给量相等的价格,称为()。
中共十六届三中全会提出,农村基本经营制度的核心是()。
光污染泛指影响自然环境,对人类正常生活、工作、休息和娱乐带来不利影响,损害人们观察物体的能力,引起人体不舒适感和损害人体健康的各种光。按国际上光污染的分类,下列不属于光污染的是()。
局域网拓扑结构有()。
N市公安系统近期就其微信公众号关注使用情况与满意度进行了问卷调查,结果如下:①有89%的受访者认为公安系统微信公众号有利于政务公开、方便百姓生活、方便更好地服务群众,有利于提高相关单位的工作效率及能力,有利于保障城市安全及百姓安宁。②有21%的受
下列党在新民主主义革命时期形成的革命精神,按时间先后顺序排列正确的是()。①延安精神②西柏坡精神③井冈山精神④古田会议精神
大众传媒最基本的功能就是获取信息和传递信息,人们借助它们,突破了时间和空间的限制,将信息迅速传递到目标地点。()是信息社会的一个标志性的信息传播手段。
水杯:透明:光线
军官:上校
“1801年在英国同丹麦进行的哥本哈根海战中,英国海军英雄纳尔逊上校在激战中处境危险,接到了撤退的信号。舰长弗雷问他怎么办,他将望远镜举到一只失明的眼睛跟前说:‘我没有看见那个信号。’于是又勇敢地继续指挥战斗,结果取得了胜利,丹麦被迫停战。”这段话的主题
随机试题
磷酸果糖激酶是葡萄糖酵解过程中最关键的调节酶,ATP与该酶的关系()。
能用于常规查体,且能发现早期肾癌的简便方法是
患儿男性,12岁,自幼发现心脏杂音,平素易感冒,查体发现胸骨左缘第2肋间收缩期轻震颤及杂音,超声心动图提示降主动脉及肺动脉之间可见分流。患儿近2周来感冒后反复出现寒战、高热,无明显胸痛,偶有咳嗽、咳痰。行超声心动图检查提示肺动脉内可见赘生物,此时最可能
《开发区区域环境影响评价技术导则》中“对开发区规划的环境可行性进行综合论证”的内容不包括()。
记账人员记账时将某笔经济业务漏记,期末进行试算平衡时检查不出这一错误,故要用其他方法检查。()
在招股说明书中,发行人应披露有关股本的情况,主要包括()
简述语文课程资源的内容。
甲、乙两杯奶茶分别重300克和120克,甲中含奶茶粉120克,乙中含奶茶粉90克。从两杯中应各取出多少克才能兑成浓度为50%的奶茶140克?
如下关于开源操作系统的说法,正确的是()。
WhatcanbelearnedaboutYukioHatoyamafromthepassage?
最新回复
(
0
)