首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
依据外商投资企业和外国企业所得税的相关规定,下列项目中应计入企业所得税应纳税所得额的有( )。
依据外商投资企业和外国企业所得税的相关规定,下列项目中应计入企业所得税应纳税所得额的有( )。
admin
2019-04-25
33
问题
依据外商投资企业和外国企业所得税的相关规定,下列项目中应计入企业所得税应纳税所得额的有( )。
选项
A、国库券转让净收益
B、股票发行价格高于股票面值的溢价部分
C、股票转让取得的净收益
D、从事房地产开发经营的企业取得售房的预收款
E、逾期1年仍未偿还的应付未付款
答案
A,C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HGdg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
该外籍人员的工资、薪金所得应缴纳个人所得税是( )元。该外籍人员2月份共计应缴纳个人所得税为( )元。
该个体户4月份应纳税所得额为( )元。该个体户1-4月份累计应纳税所得额为( )元。
该企业可享受到的税收优惠措施有( )。再投资退税所涉及的退税公式为( )。
该企业2004年度境内所得应纳企业所得税( )万元。该企业2004年度汇总应纳企业所得税( )万元。
2001年度应缴纳的增值税是( )万元。销售化妆品和销售商标权应扣除的成本是( )万元。
某房地产开发公司建造商用楼出售,取得销售额为5000万元,公司缴纳了有关税金(营业税税率为5%,印花税税率为0.5‰,城建税税率为7%,教育费附加为3%),已知该公司为取得土地使用权而支付的地价款和按国家统一规定缴纳的有关费用为500万元,房地产开发成本为
某个人1997年6月因工作调动转让原居住的自有住房,房产于1993年8月以20万元的价格购入,购入时缴纳契税1万元,其他各种费用1万元。转让获得收入40万元,支付各种税金共2.22万元(不包括个人所得税)。现在重建同样的房屋需50万元,经评估房屋为六成新。
某企业发生以下业务:(1)3月1日以一块土地使用权作价1000万元作为投资,与另一企业建立合资企业,其取得土地使用权所支付的金额为750万元。(2)4月10日购进一处新房产;支付价款100万元,于4月28日进行转让,转让时价格为150万元,与转让房地产
下列各项业务中,应征收契税的是()。
根据车船税的规定,下列说法中正确的有()。
随机试题
下列情况中.无法通过参与组成部分审计工作消除疑虑的有()。
在数据链路中,数据以()为单位传送。
中国正式成为WTO的第143个成员是在()
不属于菌群二度失调临床表现的是
皮肤病发生迅速,骤起骤退,游走不定,泛发全身或多发于头面,皮肤干燥,脱屑,瘙痒,为
有关偏心受压构件的正截面抗弯承载力的叙述中,正确的是()。
假定F1=1100kN,F2=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。假定F1=206kN,F2=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20
甲公司与乙公司签订了商品房包销合同,约定甲公司将其开发的5套别墅交由乙公司包销。甲公司将其中1套房屋卖给丙,丙向甲公司支付了首付80万,后因国家出台房地产调控政策,丙失去了购房资质,致使甲公司与丙之间的房屋买卖合同不能继续履行。根据上述案情,请回
现在,经常出国的中国人都明显感觉到一种巨大的落差:一边是中国经济越来越强大,一边则是部分国人的人文形象和公共形象步步下跌。这段话想告诉我们不要妄自尊大。()
计算机病毒是指“能够侵入计算机系统并在计算机系统中潜伏、传播,破坏系统正常工作的一种具有繁殖能力的()。”
最新回复
(
0
)