首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
依据外商投资企业和外国企业所得税相关规定,下列各项属于内部处置资产行为不征所得税的有< )。
依据外商投资企业和外国企业所得税相关规定,下列各项属于内部处置资产行为不征所得税的有< )。
admin
2019-04-25
47
问题
依据外商投资企业和外国企业所得税相关规定,下列各项属于内部处置资产行为不征所得税的有< )。
选项
A、将资产用于市场推广
B、将资产用于对外赠送
C、将资产用于职工奖励
D、将自建商品房转为自用
E、将资产用于生产另一产品
答案
D,E
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HLdg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某外籍个人在华一家外商投资企业任职,并为该公司董事,在某一年度其收人情况如下:(1)该企业实行年薪制,该个人每月取得工资、薪金收入5000元,年末领取80000元的效益工资收入;(2)一年取得董事费收入30000元;(3)从该外商投资企业取得红利所得
李某每月工资薪金所得费用扣除额为( )元。境外所得抵免限额为( )元。
李教授的各项所得应如何纳税( )。李教授稿酬在回国计税时可抵扣的数额为( )。
下列说法正确的有( )。可扣除的业务招待费应为( )元。
中国境内全年的工薪收入应纳个人所得税( )元。A国收入应在我国缴纳的个人所得税额( )元。
李某全年在我国应缴纳的个人所得税=6635+10752+4000+1600=22987元中国公民王某是一外商投资企业的中方雇员,2003年收人情况如下:(1)1-12月每月取得由雇佣单位支付的工资15000元。(2)1-12月每月取得由派遣单位支付的
2000年该中国公民来源于甲国的特许权使用费所得应补税额为( )元。2001年度该中国公民应补税额为( )元。
企业2008年收入总额( )万元。企业2008年税前准予扣除项目金额( )万元;
2004年,某综合服务公司全年取得营业收入3800万元,出租库房取得租金收入120万元,取得合作方违约罚款收入80万元。当年各项营业费用支出1600万元,缴纳营业税等税金130万元,支付工资总额400万元,按工资总额和规定比例分别提取职工工会经费8万元、职
某外商投资企业2005年接受某国有企业以房产投资入股,房产市场价值为100万元,该企业还于2005年以自有房产与另一企业交换一处房产,支付差价款300万元,同年政府有关部门批准向该企业出让土地一块,该企业缴纳土地出让金150万元(该地规定契税税率为5%)。
随机试题
分别简述科学教育分类目标的内涵。
下列关于外科引流的注意事项中,错误的是【】
浸润麻醉时,在局麻药中加入微量肾上腺素的目的是:腰麻时应用麻黄碱的目的是:
A.风B.寒C.暑D.燥E.火六淫邪气中。最易伤肺的是
下列哪些情形下权利人可以行使留置权?()[2015年法考真题]
高速公路在桥头段软土地基上采用高填方路基,路基平均宽度30m,路基自重及路面荷载传至路基底面的均布荷载为120kPa,地基土均匀,平均Es=6MPa,沉降计算压缩层厚度按24m考虑,沉降计算修正系数取1.2,桥头路基的最终沉降量最接近?()[200
人防工程内设置有旅店、病房、员工宿舍时,不得设置在地下()及以下层,并应划分为独立的防火分区,其疏散楼梯不得与其他防火分区的疏散楼梯共用。
一批出口货物既超重又超长,承运人()收取附加费。
中央银行的货币政策影响到客户理财目标的实现,对此,下列说法正确的是()。
(2013年)长期以来,我国财政支出结构存在的主要问题是()。
最新回复
(
0
)