首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业年度实现税后净利润为100万元,本年度支付利息20万元,所得税40万元,则息税前利润为( )元。
某企业年度实现税后净利润为100万元,本年度支付利息20万元,所得税40万元,则息税前利润为( )元。
admin
2013-05-29
45
问题
某企业年度实现税后净利润为100万元,本年度支付利息20万元,所得税40万元,则息税前利润为( )元。
选项
A、130
B、110
C、70
D、160
答案
D
解析
息税前利润=税后净利润+利息+所得税=100+20+40=160万
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HNdM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(万元)和所需销售人员数(人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=20+0.04x,x代表年销售额,y代表销售人员数。该企业人员变动矩阵如下表所示。预
某企业大批量、单一生产某种产品,该企业为了编制年度生产计划和季度生产计划,进行生产能力核算,该企业全年制度工作日为250天,两班制,每班工作8小时。其中已知:某铣工车间共有铣床10台,设备计划修理时间占有效工作时间的10%,单件产品时间定额为0.5小时:某
某上市公司2013年息税前利润为2.2亿元,公司的资产总额为24亿元,负债总额为16亿元,债务年利息额为1.1亿元。公司计划2014年对外筹资6亿元投资一个新项目,初步确定公开发行股票筹资5亿元,从银行贷款1亿元,经分析测算,该公司股票的风险系数为1.1,
某企业大批量生产一种产品,该企业为了安排下年度的年度、季度生产任务,现在进行生产能力核算工作。该企业全年制度工作日为250天,实行两班制工作模式,每班工作有效时间为7.5小时。车工车间共有车床20台,该车间单件产品时间定额为1小时;装配车间生产面积为120
(四)某上市公司已上市5年,至2009年12月31日,公司的总资产已达15亿元,公司的负债合计为9亿元。公司正考虑上一条新的生产线,总投资5亿元,计划全部通过外部融资来解决。经测算,2009年无风险报酬率为4.5%,市场平均报酬率为12.5%,该公司股票的
某企业为了满足业务拓展的需要和充分调动员工的积极性,进行人力资源需求与供给预测,同时,修订本企业的薪酬制度,经过调查研究与分析,确认该企业的销售额和所需销售人员数量呈正相关关系,并根据过去十年的统计资料,建立了一元线性回归预测模型,Y=a+bx,x代表销售
(二)某企业在确定产品产量指标时采取盈亏平衡分析法,盈亏平衡示意图见下图。该企业2012年计划生产一种产品,该产品单价为500元,单位产品的变动成本为250元,总固定成本为600万元。该企业2012年若想盈利100万元,则产销量是()
某公司的营业杠杆系数是1.8,息税前利润为250万元,资产总额400万元,资产负债率为35%,综合债务利率为13.5%,公司所得税税率为25%,预计5年内新增贷款500万元,期限5年,贷款年利率为12%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。根据以上资料,
在波士顿矩阵分析工具中,代表产品业务增长率高、市场占有率高的区域是(
随机试题
评价药物制剂吸收情况的最佳指标是
中华文化由中国境内56个民族构成共同体文化,而不是各民族文化的简单相加,其主要原因不包括()
试述血液运输氧的方式。
下列选项中,属于开放型肺结核病的是
背景资料:某医院门诊楼,位于市中心区域,建筑面积为28326m2,地下1层,地上10层。檐高为33.7m。框架一剪力墙结构,筏板基础。2012年3月15日开工,外墙结构及装修施工均采用钢管扣件式双排落地脚手架。事件一:工程施工至结构四层
对于需要加工才能对外销售的在产品,下列各项中,属于在确定其可变现净值时应考虑的因素有()。(2011年)
生产企业进料加工复出口货物,其增值税的退(免)税计税依据是()。
下列各项中,属于会计政策变更的事项有()。
为下列谱例中的旋律配和声,其中终止四六和弦可用于第几小节?()
Womenarequiteoftencompetentdrivers,buttheyareveryseldomconsistentlyfirstclass.Atbesttheyareamildhazard,at【C
最新回复
(
0
)