首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
【资料】某外籍人士杰瑞在境内一家外国企业中工作,2011年10月收入情况如下: (1)工资收入为20000元; (2)向某家公司转让专有技术一项,获得特许权使用费6000元; (3)利用业余时间为某家企业进行产品设计,取得报酬24000元;
【资料】某外籍人士杰瑞在境内一家外国企业中工作,2011年10月收入情况如下: (1)工资收入为20000元; (2)向某家公司转让专有技术一项,获得特许权使用费6000元; (3)利用业余时间为某家企业进行产品设计,取得报酬24000元;
admin
2011-10-05
37
问题
【资料】某外籍人士杰瑞在境内一家外国企业中工作,2011年10月收入情况如下:
(1)工资收入为20000元;
(2)向某家公司转让专有技术一项,获得特许权使用费6000元;
(3)利用业余时间为某家企业进行产品设计,取得报酬24000元;
(4)在某学校举办讲座,取得收入2000元;
(5)因汽车失窃,获得保险公司赔偿80000元;
(6)取得探亲费5000元。
已知:全月应纳税所得额超过9000元至35000元的部分,税率为25%,速算扣除数为1005。
要求:根据上述资料,回答下列问题:
杰瑞取得产品设计的报酬,应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、3760
B、3840
C、5200
D、5760
答案
B
解析
产品设计取得的报酬属于劳务报酬,因为取得的收入为24000元,应纳税所得额=24000×(1-20%)=1 9200(元),小于20000元,所以不用加成征收。应纳个人所得税=24000×(1-20%)×20%=3840 (元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HNv0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
丙公司基本生产车间领用某种材料4000千克,单价100元,材料成本合计400000元,生产A产品4000件,B产品2000件。A产品消耗定额为12千克,B产品消耗定额为26千克,材料按定额消耗量比例分配,B产品应分担的材料费用为()元。
甲股份有限责任公司(以下简称甲公司)2019年所有者权益变化情况如下:(1)2019年年初股本总额为1000万股,每股面值为1元;资本公积为2000万元;盈余公积为5000万元;未分配利润为600万元。甲公司占A公司有表决权股份的25
某棉纺企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,2019年12月该企业发生有关交易或事项如下:(1)5日,计提供专设销售机构职工免费使用的10辆小汽车的折旧,每辆小汽车每月折旧费为1000元。(2)14日,以自产的毛巾作为非货
某工业企业大量生产甲、乙两种产品。该企业采用品种法计算产品成本,适用的增值税税率为13%。2018年5月份,该企业发生的有关经济业务如下:(1)5月份开始生产甲、乙产品,当月投产甲产品270件,耗用材料4800千克;投产乙产品216件,耗用材料
下列各项中,关于存货计量的相关表述,正确的有()。
下列对未分配利润的各项表述中,正确的有()。
下列关于利润表的编制,表述错误的是()?
采用年度计划分配率分配法分配制造费用,“制造费用”科目及所属明细科目都应没有月末余额。()
长期待摊费用是指企业已经发生但应由本期和以后各期负担的分摊期限在一年以上的各项费用,如以经营租赁方式租人的固定资产发生的改良支出等。()
随机试题
影响不动产价格的因素可分为不动产的自身因素、外部因素以及交易因素等,其中不动产自身因素包括()。
电动势的方向规定为由高电位指向低电位。()
一般不宜使用糖皮质激素类药物的疾病为
某房地产开发公司在销售中被查出大量欺诈消费者的事实。下列哪些情形中,买受人可以请求该公司返还已付购房款及利息、赔偿损失,并可以请求该公司承担不超过已付购房款一倍的赔偿责任?()
一个优秀的设备设计将为设备的质量奠定良好的基础,所以设计过程的质量对设备的质量影响()。
某企业正在着手编制明年1月份的现金收支计划。有关资料如下:(1)月初现金余额为8000元;(2)月初有息负债余额为12000元,年利率4%,按月支付利息;(3)月初应收账款4000元,预计月内可收回80%;(4)预计销售收入5
2014年5月5日,因A公司未能偿还对B公司的到期债务,B公司向人民法院提出对A公司进行破产清算的申请。A公司收到人民法院通知后,于5月9日提出异议,认为本公司未达破产界限,理由是:第一,B公司对A公司之债权由C公司提供连带保证,而C公司完全有能力代为
balanceofpayment
在某个检查点,监理工程师对项目进行检查后发现:项目的BCWS(计划工作预算费用)=20000万元,BCWP(完成工作预算费用)=17000万元,ACWP(完成工作实际费用)=18000万元,那么该项目的SV(进度偏差)、CV(成本偏差)是多少?进度业绩
在VisualFoxpro中,可视类库文件的扩展名是
最新回复
(
0
)