首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
从某个N=1000的总体中抽出一个样本容量为100的不放回简单随机样本,样本均值50,样本方差200,对总体均值的估计量等于样本均值50。则估计量的方差是( )。
从某个N=1000的总体中抽出一个样本容量为100的不放回简单随机样本,样本均值50,样本方差200,对总体均值的估计量等于样本均值50。则估计量的方差是( )。
admin
2019-09-10
35
问题
从某个N=1000的总体中抽出一个样本容量为100的不放回简单随机样本,样本均值50,样本方差200,对总体均值的估计量等于样本均值50。则估计量的方差是( )。
选项
A、1
B、0
C、1.8
D、1.1
答案
C
解析
本题考查估计量方差的计算。
样本估计量的方差=
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HTKM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
已知各期环比增长速度按时问先后依次为3%、6%、4%、8%,则相应的定基增长速度的计算方法为()。
()是指将预算年度内的全部财政收支按收入来源和支出性质,分别编制两个或者两个以上的预算,形成两个或两个以上的收支对照表。
经济学意义上的货币需求是指()。
公共财政存在的具体表现形式和主要载体是()。
财政政策的基本内容是()。
中央银行作为“银行的银行”,主要体现在()。
主要进行分类整理的数据是()。
市场营销管理过程的首要步骤是()。
编写工作说明书的步骤是()。
随机试题
以下不是通缉令使用的必备条件的是()
在中国现代文学史上,全面系统介绍西方美学理论的第一人是________。
下列与肾关系密切的是
A.头低足高位,头偏向一侧B.去枕平卧位C.平卧位,头偏向一侧D.端坐位E.患侧卧位支气管哮喘发作患者
免疫性不孕( )垂体功能障碍导致不孕( )
.女,35岁。l周前,曾因咳嗽,低热就诊,诊断为上呼吸道感染,近两天来发现颈部疼痛,波及到耳、颞、枕部,查体:甲状腺弥漫性肿大,质硬,压痛,体温38℃,ESR20mm/h,BMR+20%,碘吸收率2小时5%,24小时20%,甲状腺穿刺可见白细胞浸润和吞有胶
从原则上来讲,事故调查组应该自事故发生()日内提交事故调查报告。
背景某机场施工单位在场道土石方施工中,发生了以下情况:(1)选用了4m3的挖掘机,载重12t的自卸汽车;(2)石方爆破的承包单位用敷炮的方式处理大块;(3)在填方施工时,对填方土的含水量没有严格控制。能否用敷炮的方式处理大块石头?
Hewas______onlybyhiswishtohelpme,andexpectednothinginreturn.
Youngashewas,hewasequaltohetask.
最新回复
(
0
)