首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年1月1日,甲公司与乙公司签订一项租赁合同,将当日购入的一幢写字楼出租给乙公司。租赁期为2015年1月1日至2017年12月31日。该写字楼价格为1500万元,外购时发生直接费用5万元,为取得该写字楼所有权另支付了契税等相关税费60万元,以上款项均
2015年1月1日,甲公司与乙公司签订一项租赁合同,将当日购入的一幢写字楼出租给乙公司。租赁期为2015年1月1日至2017年12月31日。该写字楼价格为1500万元,外购时发生直接费用5万元,为取得该写字楼所有权另支付了契税等相关税费60万元,以上款项均
admin
2019-07-28
35
问题
2015年1月1日,甲公司与乙公司签订一项租赁合同,将当日购入的一幢写字楼出租给乙公司。租赁期为2015年1月1日至2017年12月31日。该写字楼价格为1500万元,外购时发生直接费用5万元,为取得该写字楼所有权另支付了契税等相关税费60万元,以上款项均以银行存款支付完毕。另购入该写字楼时发生的谈判费用为2万元,差旅费为3万元。不考虑其他条件,则该项投资性房地产的入账价值为( )万元。
选项
A、1500
B、1505
C、1565
D、1570
答案
C
解析
该项投资性房地产的入账价值=1500+5+60=1565(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HY8c777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
(2012年)20×2年12月1日,甲公司与乙公司签订一项不可撤销的产品销售合同,合同规定:甲公司于3个月后提交给乙公司一批产品,合同价格(不含增值税额)为500万元,如甲公司违约,将支付违约金100万元。至20×2年年末,甲公司为生产该产品已发生成本20
A公司、B公司、C公司建立了一项共同制造汽车的安排。协议约定:该安排相关活动的决策需要A公司、B公司、C公司一致同意方可做出;A公司负责生产并安装汽车发动机,B公司负责生产汽车车身和底盘,C公司负责生产其他部件并进行组装;A公司、B公司、C公司负责各自部分
A公司2015年有关投资业务如下:(1)2015年1月20日B公司宣告并实际分配现金股利2000万元,2015年6月20日A公司将其持有B公司股权全部出售,收到价款9000万元。该股权为2012年1月20日A公司以银行存款7000万元自其母公司处购入,持股
投资方因处置部分权益性投资等原因丧失了对被投资单位的控制权,则企业进行的下列会计处理正确的有()。
下列有关长期股权投资的会计处理方法的表述,不正确的有()。
甲公司2012年至2015年有关投资业务如下:(1)甲公司于2012年1月1日取得乙公司10%的有表决权股份,能够对乙公司施加重大影响,假定甲公司取得该投资时,乙公司仅有一项100件A商品的公允价值与账面价值不相等,除此以外,其他可辨认资产、负债的账面价值
下列关于计量单元的说法中,不正确的是()。
关于政府补助,下列说法中正确的有()。
下列关于同一控制下的企业合并中发生的直接相关费用,说法正确的有()。
随机试题
微分方程y’’+y=0的通解为__________.
男性,30岁,反复发作性血尿,经肾活体组织检查诊断为IgA肾病,首先选择治疗为
对多发性抽动症的临床特征描述不正确的是
()是对会计要素的具体内容进行分类核算的项目。
甲公司依照合同约定应于8月10日向乙公司供应一批原料,乙公司应于同年9月10日支付货款。同年7月23日,媒体曝光乙公司生产的食品添加了有毒物质,乙公司因此丧失了商业信誉。同年8月10日,甲公司通知乙公司,中止履行合同。根据合同法律制度的规定,有关甲公司行为
下列有关β系数的表述不正确的是()。
下列各项属于随机现象的是()。
关于中国古代文化常识的说法,正确的有()。
儿童的需要表现在( )。
WhatisMr.Johnson’smainreasonforfindinganewjob?
最新回复
(
0
)