首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知定额基价为1500万元,其他直接费的综合费率为5%,现场经费的综合费率为10%,间接费的综合费率为4%,施工技术装备费的费率为3%,施工技术装备费为多少万元?
已知定额基价为1500万元,其他直接费的综合费率为5%,现场经费的综合费率为10%,间接费的综合费率为4%,施工技术装备费的费率为3%,施工技术装备费为多少万元?
admin
2009-06-15
40
问题
已知定额基价为1500万元,其他直接费的综合费率为5%,现场经费的综合费率为10%,间接费的综合费率为4%,施工技术装备费的费率为3%,施工技术装备费为多少万元?
选项
答案
定额直接工程费=定额直接费+其他直接费+现场经费=1500(1+5%+10%)=1725(万元) 间接费=定额直接工程费×间接费综合费率 =1725×4%=69(万元) 施工技术装备费=(定额直接工程费+间接费)×施工技术装备费费率 =(1725+69)×3%=53.82(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HaFf777K
本试题收录于:
公路工程经济题库公路监理师分类
0
公路工程经济
公路监理师
相关试题推荐
会计核算应以会计主体实际发生的经济业务为依据,如实反映其财务状况和经营成果,不允许虚假记载,另立账册,称为客观性原则。()
房地产开发的负债项目与制造业基本相同,它是指()。
建筑工程在施工过程中,建设单位或者施工单位发生变更的,应当重新申请领取施工许可证。()
任何单位和个人不得将应该申请领取施工许可证的工程项目分解为若干限额以下的工程项目,逃避申请领取施工许可证。()
施工人员对涉及结构安全的试块、试件以及有关材料,应当在()监督下现场取样,并送具有相应资质等级的单位检测。
生产理论主要研究劳动力变动与产出量变动之间的关系。()
甲房地产估价有限责任公司(以下简称甲公司)于2005年6月由8名具有房地产估价师资格者共同出资设立,注册资本为200万元人民币。甲公司2005年经营收入95万元,但由于初创时期成本支出较大,该年度正常利润为15万元。2006年、2007年分别实现税后利润3
临时存款账户的有效期最长不得超过3年。()
建设工程勘察设计应当依照《建设工程勘察设计法》的规定实行招标发包。()
在建设项目竣工决算中,项目的可行性研究费用应计入()价值。
随机试题
古某2003年在外资企业工作,年薪6万元;利用业余时间在民营企业兼职,年薪3万元;购买股票分得红利2万元;出租住房收入2万元;转让自己开发的一项技术获得3万元收入。那么,按照我国现行劳动收入与非劳动收入的划分,古某2003年的劳动收人应计算为( )
患者男性,40岁,近4个月常感右下腹痛,伴间隙性腹泻,粪便呈糊状,无脓血便,食欲减退。查体:T37.5℃,消瘦,右下腹压痛(+),似可扪及边界欠清晰包块,杵状指。Hb89g/L,WBC12.5×109/L,ESR46mm/h,PPD试验:(一)。X
患儿,女,5个月。支气管肺炎,突然呼吸急促,面色苍白,烦躁不安,三凹征明显。心率185次/分,心音低钝,肝肋下3.8cm。该患儿可能并发了
第11胸椎的体表定位标志是
下列不属于海马和锁阳共有的功效是()
从实施管理的范围来看,()属于资源利用许可证
下列关于特殊的普通合伙企业的说法不正确的是?
场景中项目部对成本的控制过程,体现了()的基本方法论。派驻某施工现场的甲监理机构受建设单位委托对乙施工单位施工阶段的施工活动实施监理。甲监理机构旁站监理员王某发现乙施工单位在主体结构的施工中有违反工程建设强制性标准的行为,则旁站监理员王某(
房屋建设的地基基础工程和主体结构工程的最低保修期为()。
在VisualFoxPro中,使用SEEK命令查找匹配的记录,当查找到匹配的第一条记录后,如果还需要查找下一条匹配的记录,通常使用命令
最新回复
(
0
)