首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某债券面值l00元,票面利率6%,每年付息一次,距下一付息日还有179,如果每年计息按365天计算,则其利息应计为( )。
某债券面值l00元,票面利率6%,每年付息一次,距下一付息日还有179,如果每年计息按365天计算,则其利息应计为( )。
admin
2008-01-24
29
问题
某债券面值l00元,票面利率6%,每年付息一次,距下一付息日还有179,如果每年计息按365天计算,则其利息应计为( )。
选项
A、3.06元
B、2.94元
C、2.98元
D、3.02元
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HeSr777K
本试题收录于:
助理理财规划师实操知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
助理理财规划师实操知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
下列哪种情况采用人寿保险信托的适用性不强?( )
理财规划师编制为了满足客户的未来预期所需要的财务报表,分析其中的差异,从而决定客户的职业发展和( )。
理财规划师在为客户进行职业规划的过程中,进行的SWOT分析不包括( )。
“匹配”是理财规划师在制定职业规划过程中的重要步骤,“匹配”过程需要做的工作包括( )。
下列关于人的生命价值的说法不正确的是( )。
案例八:袁先生与李女士刚刚结婚,组建家庭。其中,袁先生,28岁,每年的年收入为5万元;李女士,28岁,每年的年收入为3万元,每月还可以获得投资收入500元。以上所得均为税后所得。袁先生一家每月的生活支出为800元,赡养父母每月支付400元,医疗费每月200
案例11:假定一份资产组合,其贝塔值为1的市场要求的期望收益率是12%。短期国库券(被认为是无风险的)的收益率为5%。根据案例,回答下列题目:段先生正考虑买入股票X,价格为每股40元。该股票预计来年派发红利3元。段先生预期可以每股41元卖出。股票风险
案例6:大洋公司在2005年1月1日平价发行新债券,每张面值1000元,票面利率10%,5年到期,每年12月31日付息。根据案例,回答下列题目:假定2007年11月1日的市场利率为12%,债券的合理市价应为( )元。
案例5:汤小姐持有华夏公司股票100股,预期该公司未来3年股利为零增长,每期股利30元。预计从第4年起转为正常增长,增长率为5%。目前无风险收益率7%,市场平均股票要求的收益率为11.09%,华夏公司股票的标准差为2.8358,市场组合的标准差为2.138
随机试题
AFrightfulExperienceMr.PeterJohnson,agedtwenty-three,battledforhalfanhourtoescapefromhistrappedcaryesterda
简述泄泻的辨证要点和治疗原则。
A与B两公司签订进口某批货物的买卖合同,并约定A公司应于约定期间内开立以B公司为受益人的不可撤销的即期保兑信用证:A公司依约向甲银行申请开立了信用证,并由B公司所在国的乙银行保兑,B公司收到信用证即办理完装运手续,随后便向乙银行提交了符合信用证各项要求的单
下列各项中,属于辅助生产费用分配方法的是()。
企业将生产的电梯销售给某一客户,并负责电梯的安装工作,企业发出商品的时候应确认该电梯的销售收入。()
某企业2009年度共计拥有土地65000平方米,其中免费租给邻近部队训练占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米,企业内部绿化占地2000平方米。2009年度的上半年企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一
世界四大宗教中,传入中国最早的是()。
设m、n为正实数.有下列命题:①若=1,则m一n<1;②若m2一n2=1,则m一n<1;③若|m2一n2|=1,则|m一n|<1;④若||=1,则|m一n|<1.其中真命题为___________.(填编号)
在构成教育活动的基本要素中,主导性的因素是()。
认为某种具体物质是世界本原,这种观点是()。
最新回复
(
0
)