首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某房地产开发公司为增值税一般纳税人,2016年4月30日前转让A项目部分房产,取得转让收入30000万元,2016年5月1日后转让A项目部分房产,取得含税收入50000万元,该项目已达土地增值税清算条件,该房地产公司对A项目选择“简易征收”方式缴纳增值税,
某房地产开发公司为增值税一般纳税人,2016年4月30日前转让A项目部分房产,取得转让收入30000万元,2016年5月1日后转让A项目部分房产,取得含税收入50000万元,该项目已达土地增值税清算条件,该房地产公司对A项目选择“简易征收”方式缴纳增值税,
admin
2017-11-15
59
问题
某房地产开发公司为增值税一般纳税人,2016年4月30日前转让A项目部分房产,取得转让收入30000万元,2016年5月1日后转让A项目部分房产,取得含税收入50000万元,该项目已达土地增值税清算条件,该房地产公司对A项目选择“简易征收”方式缴纳增值税,该公司在土地增值税清算时应确认收入( )万元。
选项
A、76190.48
B、77619.05
C、80000
D、75045.05
答案
B
解析
营改增后,纳税人转让房地产的土地增值税应税收入不含增值税。土地增值税应税收入=营改增前转让房地产取得的收入+营改增后转让房地产取得的不合增值税收入,应该确认收入=30000+50000÷(1+5%)=77619.05(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HgzM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
纳税人销售的下列货物中,属于免征增值税的货物是( )。
某饭店申报2004年8月份的营业额明显偏低,税务机关按照税收征管法规定,对其采取核定计税依据的方法征税。已知当期该饭店的经营成本为19万元,经核定的成本利润率为30%,则该饭店当月应纳营业税税额为( )万元。
按照营业税的有关规定,下列各项收入中,计征营业税处理正确的是( )。
按照营业税的有关规定,下列表述不正确的是( )。
按营业税暂行条例的规定,下列业务有关营业税纳税地点的表述正确的是( )。
下列说法正确的是( )。
下列行为中应纳营业税的是( )。
纳税人购置应税车辆,应当向( )的主管税务机关申报纳税。
随机试题
RBC大量破坏引起DIC的机制是
患者,女,50岁。左上腭后部发现膨隆两周,渐长大,伴同侧后牙疼痛、松动。如果想了解上腭骨质有无破坏,最好选择拍摄
某直径500mm的钢筋混凝土桩,桩端嵌入完整的硬质岩中,桩长较短且入岩较浅,桩端岩石承载力特征值qpa=2800kPa,则初步设计时,估算其单桩竖向承载力特征值为:
换热设备的热传递方式有()。
在影响总供给的因素中,劳动力是最重要的一个,人力政策不包括( )。
证券交易所的组织形式大致可以分为()。Ⅰ.股份制Ⅱ.公司制Ⅲ.合伙制Ⅳ.会员制
某投资者年初以10元每股的价格购买某股票1000股,年末该股票的价格上涨到11元每股,在这一年内,该股票按每10股10元(税后)方案分派了现金红利,那么,该投资者该年度的持有期收益率是多少?()
求.
RestaurantCultureinBritainEatingoutismorepopularinBritaintodaythanithaseverbeen./However,eatingoutca
Jointhe"SleepChallenge"[A]Didyougetenoughsleeplastnight?Probablynot."Weareanationofsleep-deprivedwomen,"says
最新回复
(
0
)