首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业采用月末一次加权平均法计算发出原材料的成本。2018年8月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为10元;8月10日购入甲材料300千克,每千克实际成本为11元;8月25日发出甲材料400千克。8月份发出甲材料的成本为( )元。
某企业采用月末一次加权平均法计算发出原材料的成本。2018年8月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为10元;8月10日购入甲材料300千克,每千克实际成本为11元;8月25日发出甲材料400千克。8月份发出甲材料的成本为( )元。
admin
2019-09-30
47
问题
某企业采用月末一次加权平均法计算发出原材料的成本。2018年8月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为10元;8月10日购入甲材料300千克,每千克实际成本为11元;8月25日发出甲材料400千克。8月份发出甲材料的成本为( )元。
选项
A、1 000
B、1 050
C、1 060
D、4 240
答案
D
解析
全月一次加权平均单价=(200×10+300×11)÷(200+300)=10.6(元),发出甲材料的成本=400×10.6=4 240(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Hi0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
长城股份有限公司为境内上市公司(以下简称“长城公司”),2007年度财务会计报告于2008年3月31日批准对外报出。长城公司2007年度的所得税汇算清缴日为2008年3月31日,采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%(假定公司发生的可抵扣暂时性
下列有关固定资产的会计事项中,不需要通过“固定资产清理”科目核算的有()。
下列各项汇兑差额中,应当计入当期财务费用的有()。
长期借款方式筹资的优点包括()。
下列事项中,属于会计估计变更的是()。
南方公司采用计划成本法对材料进行日常核算。2010年12月,月初结存材料的计划成本为400万元,材料成本差异账户贷方余额为6万元;本月入库材料的计划成本为2000万元,材料成本差异账户借方发生额为12万元;本月发出材料的计划成本为1600万元。则该公司
A股份有限公司(本题下称A公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%;不考虑增值税以外的其他相关税费。A公司2006年至2009年与投资有关的资料如下:(1)2006年11月2日,A公司与B公司签订股权购买协议,购买B公司40%的股权。购买
根据《企业会计准则第28号——会计政策、会计估计变更和差错更正》的规定,下列各项中,会计处理正确的有()。
下列损失项目中,不应计入营业外支出的是()。
第一种付款方式所付款项的现值为( )企业应该采用哪一种付款方式:
随机试题
女,36岁。发生右侧腹部及右下胸部撞击伤5小时。检查:神志清,体温37℃,血压75/55mmHg,脉率115次/分。右侧腹压痛,有轻度反跳痛及肌紧张,血白细胞15×109/L。尿镜检红细胞20个/HP,正确的急救处理是()
在电弧焊中,能够较容易焊接1mm以下极薄金属板的焊接方法有()。
下列关于消防水泵选用的说法中,正确的有()。
在国际买卖合同中,在货物的风险转移至买方之后,卖方对货物与合同不符概不承担责任。()
某Excel文件中的部分数据如下图所示,若复制F3单元格中的内容,粘贴到F5单元格中,再将F5单元格中的内容,移动到F6单元格中,则单元格中显示的内容为()。
学校早在原始社会就已经正式产生了。()
下列选项中,不属于我国现行宪法规定的公民政治自由的是:()
AstheTitanicwassinkingandwomenandchildrenclimbedintolifeboats,themusiciansfromtheship’sbandstoodandplayed.T
I’mMargeryHooper,yourcoursecoordinator.I’dliketowelcomeyoualltoGrangeManorSummerMusicschool.Ihopeyou’llenjo
Theeight-yearwarSaddamHusseinforcedonitinthe1980s______(可能失去了100万伊朗人的性命).
最新回复
(
0
)