首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某企业全年需用A材料2400吨,每次的订货成本为400元,每吨材料年储备成本12元,则每年最佳订货次数为( )。
某企业全年需用A材料2400吨,每次的订货成本为400元,每吨材料年储备成本12元,则每年最佳订货次数为( )。
admin
2015-08-03
35
问题
某企业全年需用A材料2400吨,每次的订货成本为400元,每吨材料年储备成本12元,则每年最佳订货次数为( )。
选项
A、12次
B、6次
C、3次
D、4次
答案
B
解析
最佳存货储备=(2×2400×400/12)
0.5
=400。最佳订货次数=2400/400=6。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Hm6a777K
本试题收录于:
资产评估硕士(资产评估专业基础)题库专业硕士分类
0
资产评估硕士(资产评估专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
根据CAPM模型,当某证券资产的贝塔增加1时,该资产的要求报酬率增加值等于市场回报率。()
在资产回报率给定的情况下,银行的杠杆率越低,股东的回报率越高。()
普通股筹资的优点有哪些?
某企业长期以来计划收购一家营业成本较低的服务类上市公司M,M公司目前股价为20元一股,该企业管理层一部分人认为M公司当前的股价较低,是收购的好时机,但也有人反对,认为M公司当前股价高过了其内在价值,现在收购并不合适。目前与M公司类似的企业还有甲、乙、丙、丁
无违约息票债券收益率曲线信息如下:3年期年息票利率10%(按年付)面值为1000元,计算无违约债券价值。
从经济形势变化需要中央银行实际采取行动的时间过程,称作()。
能够形成市场需求的是()。
运用以下信息求解下列问题。Succotash公司正在考虑收购另一家公司,作为公司规模扩建项目。目标公司的负债权益市值比为1.0,权益贝塔系数值为1.5,每年EBIT为3943900美元。Succotash公司的资本结构为70%权益和30%负债
超额准备金率的变动主要取决于()的行为。
待估地块为一商业用途的空地,面积为600平方米,要求评估其1997年5月的市场价值。评估人员通过搜集有关数据资料(过程略),选出3个交易实例作为比较参照物,交易实例有关情况见下表4.1:已知以下条件:(1)交易情况正常。(2
随机试题
试述领导方式理论的基本观点。
下列哪一项是肿瘤()
下列关于工程建设项目招标投标资格审查的说法中,错误的是()。
下列用地中,可以采取划拨方式取得使用权的有()。
汽车制造厂既销售自产汽车,又提供汽车修理修配服务,这属于增值税的混合销售业务。()
初中教育的个体发展任务是什么?
设α=[a1,a2,…,an]T≠0,β=[b1,b2,…,bn]T≠0,且αTβ=0,A=E+αβT.试计算:An.
设随机变量X,Y同分布,X的密度为f(x)=设A={X>a}与B={Y>a}相互独立,且P(A+B)=3/4,求:E(1/X2)
Americans’Health-careSystemSmallWonder?ItissaidthatinEnglanddeathispressing,inCanadainevitableandinCalif
AccordingtotheOxfamreport,thenext20yearswillsee______percentincreaseintheneedforfood.
最新回复
(
0
)