首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
期货公司( )、高级管理人员、各部门应当支持和配合首席风险官的工作,不得以涉及商业秘密或者其它理由限制、阻挠首席风险官履行职责。
期货公司( )、高级管理人员、各部门应当支持和配合首席风险官的工作,不得以涉及商业秘密或者其它理由限制、阻挠首席风险官履行职责。
admin
2014-06-12
55
问题
期货公司( )、高级管理人员、各部门应当支持和配合首席风险官的工作,不得以涉及商业秘密或者其它理由限制、阻挠首席风险官履行职责。
选项
A、董事
B、监事
C、总经理或者相关负责人
D、股东
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HmEg777K
本试题收录于:
期货法律法规题库期货从业资格分类
0
期货法律法规
期货从业资格
相关试题推荐
丁公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,适用的所得税税率为25%,按净利润的10%计提盈余公积。丁公司发生下列有关销售的业务:(1)2011年共实现销售收入12000万元(不含税),其中现销7000万元,商业承兑汇票销售2000
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。商品销售价格中均不含增值税额,按每笔销售分别结转销售成本。甲公司销售商品、零配件及提供劳务均为主营业务。甲公司20×5年9月发生的经济业务如下:①以分期收款销
某企业现着手编制20×7年4月的现金收支计划。预计20×7年4月初现金余额为8000元;月初应收账款4000元,预计月内可收回80%;本月销货50000元,预计月内收款比例为50%;本月采购材料8000元,预计月内付款70%;月初应付账款余额5000元需在
根据《合伙企业法》的规定,我国可以设立的合伙企业形式包括()。
下列违约责任的说法,错误的有()。
某公司2008年12月1日购入一台设备用于新产品的生产,该设备的原值为650000元,预计使用年限为6年,预计残值率10%,采用平均年限法计提折旧。由于市场发生变化,停止了新产品生产计划,2009年12月31日,预计该设备的公允价值为460000元,处置费
刘某系中国公民,就职于中国境内一家软件开发与服务公司。2013年6月,刘某从境内取得如下收入:(1)工资收入5800元,奖金收入1000元,岗位津贴500元,交通补贴900元。(2)3年期银行存款利息总收入960元,二级市场股票买卖所得3200元。(3)工
刘某系中国公民,就职于中国境内一家软件开发与服务公司。2015年6月,刘某从境内取得如下收入:(1)工资收入5800元,奖金收入1000元,岗位津贴500元,交通补贴900元。(2)3年期银行存款利息总收入960元。(3)工作之余为A公司员工进行网络
关于有限合伙企业事务执行的说法,错误的是()。
随机试题
在考生文件夹下的“samp1.accdb”数据库文件中建立表“tBook”,表结构如下:
经过多年改革,到1993年底,我国建立了______的税务制度。()
猫是弓形虫的人是疟原虫的
A.《黄帝内经·素问》B.《难经》C.《外台秘要》D.《临证指南医案》提出“三阳结,谓之膈”的是
对产褥中暑患者正确的处理是:
外国企业常驻代表机构能够准确反映经费支出但不能准确反映收入或成本费用的,可以按经费支出换算收入的方式来核定其应纳税所得额。下列有关代表机构经费支出的表述中,正确的有()。
直线制是一种最简单的集权式组织结构形式,其领导关系按()建立。
执行语句:intresult=100;cout<<(((result>=60)&&(result<=100))?"good":"general");结果是【】。
Everyprofessionortrade,everyart,andeverysciencehasitstechnicalvocabulary,thefunctionofwhichispartlytodesigna
Becauseoftheeconomiccrisis,industrialoutputintheregionremained________.
最新回复
(
0
)