首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目,当i1=12%时,净现值为50万元;当i2=15%时,净现值为一30万元。基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应( )。
某项目,当i1=12%时,净现值为50万元;当i2=15%时,净现值为一30万元。基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应( )。
admin
2014-07-25
37
问题
某项目,当i
1
=12%时,净现值为50万元;当i
2
=15%时,净现值为一30万元。基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应( )。
选项
A、在10%到12%之间
B、在12%到15%之间
C、小于10%
D、大于15%
答案
B
解析
考查内部收益率与净现值的计算关系由于NPV为一正一负,可以得出内部收益率在i
1
和i
2
之间。故正确答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Hp3f777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
机动车库出入口设有两个坡道式出入口,下列宽度要求错误的是()。
有关埋地工程管线由浅入深的垂直排序,错误的是()。
对于住宅室外人工景观水体的补充水源,下列说法正确的是()。
有一三绕组电源变压器,一次绕组U1=220V,N1=880匝,二次侧有两个绕组,分别输出U21=36V,U22=12V,当分别接上P21=120W,P22=100W纯电阻负载时,忽略变压器损耗,一次绕组中电流I1=()A。
在信号源(uS,RS)和电阻RL之间接入一个理想变压器,如图7-44所示,若uS=80sinωtV,RL=10Ω,且此时信号源输出功率最大,那么,变压器的输出电压u2等于()V。
图6-33中,水平不透水层上的细沙含水层渗透系数k,两廊道中水位为h、h,相距l,则单宽渗流流量q是()。
矩形截面杆的截面宽度沿杆长不变,杆的中段高度为2a,左、右段高度为3a,在图5-62所示三角形分布荷载作用下,杆的截面m-m和截面n-n分别发生()。
直线(x≥0)与y=H及y轴所围图形绕y轴旋转一周所得旋转体的体积为()(H,R为任意常数)。
以COM结尾的顶级域名地址,表示该网站是()性质。
总线中的地址总线传输的是()。
随机试题
速动比率越高,说明企业的流动性越强,流动负债的安全程度越高,因此从企业角度看,速动比率越高越好。
尿道损伤,尿外渗的严重后果
A.副作用B.毒性反应C.特异质反应D.停药反应E.继发反应药物剂量过大或药物在体内蓄积过多时发生的危害性反应()。
下列属于政府质量监督职权的有()。
一辆汽车从东驶向西,当时正下雨,车内乘客发现雨滴竖直下落,那么车外站在路边的人看到的雨滴是()。
中国共产党是新农村建设的领导核心,要按照宪法、法律、法规等要求,保障农村两委选举换届工作。
甲公司委托乙海运公司运送一批食品和一台大型设备到欧洲,并约定设备可装载于舱面。甲公司要求乙海运公司即日启航,乙海运公司告知:可以启航,但来不及进行适航检查。随即便启航出海。乙海运公司应对本次航行中产生的哪一项损失承担责任?()
教学过程的基本矛盾是_______。
设f(x)在[a,b]连续,且x∈[a,b],总y∈[a,b],使得|f(y)|≤|f(x)|.试证:ξ∈[a,b],使得f(ξ)=0.
HowoldisXiaoZhang?
最新回复
(
0
)