首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲、乙两企业采取以物易物方式销售商品,甲企业货物价值4万元,乙企业货物价值5万元,双方签订了购销合同,另外合同中还规定货物价差1万元由甲企业用现金支付。此项业务应纳印花税为( )。
甲、乙两企业采取以物易物方式销售商品,甲企业货物价值4万元,乙企业货物价值5万元,双方签订了购销合同,另外合同中还规定货物价差1万元由甲企业用现金支付。此项业务应纳印花税为( )。
admin
2014-04-01
38
问题
甲、乙两企业采取以物易物方式销售商品,甲企业货物价值4万元,乙企业货物价值5万元,双方签订了购销合同,另外合同中还规定货物价差1万元由甲企业用现金支付。此项业务应纳印花税为( )。
选项
A、甲、乙各缴27元
B、甲缴12元,乙缴15元
C、甲、乙各缴15元
D、甲缴15元,乙缴12元
答案
1
解析
甲、乙各方应纳税额=(40 000+50 000)元×0.3‰=27元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/I0Tc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
(2019年)A公司为结清欠款,向B公司签发一张金额为50万元的支票,交付给B公司销售经理甲,甲偶然得知B公司欲将其辞退,心怀愤懑。甲知悉B公司欠C公司50万元的货款。且与C公司负责人乙熟识,遂伪造B公司的财务专用章和财务负责人名章,加盖于支票背书人栏内,
(2019年)根据公司法律制度的规定,在公司章程没有特别规定时,优先股股东可以出席股东大会会议并参与表决的事项有()。
(2020年)根据公司法律制度的规定,下列事项中,属于禁止使用公司资本公积金的情形是()。
(2020年)甲公司向乙公司购买一批原材料,为支付货款向乙公司签发了一张以A银行为承兑人、金额为300万元的银行承兑汇票。A银行作为承兑人在票面上签章。乙公司财务人员楚某与丙公司合谋,利用职务之便将该汇票盗出,并伪造乙公司财务专用章和法定代表人签章,将该汇
(2020年)恒发公司是上市公司,明方公司持有恒发公司29,9%的股份,是其控股股东。2018年8月,明方公司管理层与朱亚集团接触,拟将其持有的恒发公司全部股份转让给朱亚集团。8月16日,市场出现传闻,称明方公司拟将其持有的恒发公司股份售出以偿还质押融资款
(2018年)2017年4月,申请执行人B公司请求甲地级市乙县人民法院执行人A公司(住所地为丙地级市丁县)位于乙县的X房产。乙县人民法院在执行中发现,A公司不能清偿到期债务且资产不足以清偿全部债务。后经A公司书面同意,该执行案件移送破产审查。同年5月,受移
境内机构和境内个人的外汇收支或者外汇经营活动,不论其发生在境内或境外,均适用《外汇管理条例》的适用范围。下列选项属于境内机构的有()。
(2019年)根据企业国有资产法律制度的规定,下列关于我国企业国有资产监督管理体制的表述中,正确的有()。
根据《对外贸易法》的规定,基于一定原因,国家可以限制或禁止有关货物、技术的进出口,这些原因有()。
随机试题
下列哪项是正确的
非甾体抗炎药引起急性胃炎的主要机制是
某施工企业现在对外投资200万元,5年后一次性收回本金与利息,若年基准收益率为8%,则总计可收回资金( )万元。[已知:(F/P,8%,5)=1.4693;(F/A,8%,5)=5.866;(A/P,8%,5)=0.2505]
工程图纸中,图示几寸为实物尺寸的1/10,则比例为()。
下列产品应按13%税率征收增值税的是( )。
2011年11月,ABC会计师事务所接受委托审计甲公司2011年度财务报表,并委派A注册会计师担任项目合伙人。甲公司为平板电脑生产企业,存货主要包括组装完成的平板电脑以及各种电子元件和组装配件等,主要存放在甲公司的仓库中,也有部分存放在车问。甲公司埘存货采
事业单位工作人员在受处分期间受到新的处分的,其处分期为原处分期的期限与新处分期限之和,但是最长不得超过48个月。()
闪电战(尤指空袭)
C语言中的标识符分为关键字、预定义标识符和用户标识符,以下叙述正确的是
A、Thewomanisconfident.B、Thewomanissick.C、Thewomanisworried.D、Thewomanisfeelingbetter.AM:Howdidyourinterview
最新回复
(
0
)