首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
科达有限公司从事商品批发,采用毛利率法对存货计价。1月份的实际毛利率为30%,2月1日存货结存成本1200万元,当月购入存货成本2800万元,销售商品收入3000万元,销售退回300万元。则2月末存货结存成本为( )万元。
科达有限公司从事商品批发,采用毛利率法对存货计价。1月份的实际毛利率为30%,2月1日存货结存成本1200万元,当月购入存货成本2800万元,销售商品收入3000万元,销售退回300万元。则2月末存货结存成本为( )万元。
admin
2022-04-26
30
问题
科达有限公司从事商品批发,采用毛利率法对存货计价。1月份的实际毛利率为30%,2月1日存货结存成本1200万元,当月购入存货成本2800万元,销售商品收入3000万元,销售退回300万元。则2月末存货结存成本为( )万元。
选项
A、1300
B、1900
C、2110
D、2200
答案
C
解析
毛利率法下销售存货的成本=(3000-300)×(1-30%)=1890(万元) 月末结存存货成本=1200+2800-1890=2110(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/I2Sg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
2014年5月1日,甲公司处置其所持有的A公司30%的股权,取得价款450万元,甲公司对剩余10%的股权投资改按可供出售金融资产核算。甲公司对其原有股权采用权益法核算,已知原股权的账面价值为400万元(其中成本为300万元,损益调整为50万元,其他综合收益
甲公司于2013年6月10日,购入乙上市公司股票50万股,每股价格为18元(其中包含已宣告发放但尚未领取的现金股利每股0.6元),另支付相关的手续费等10万元。甲公司购入的股票暂不准备随时变现,划分为可供出售金融资产。则甲公司对该项投资的入账价值为()
本期发生下列事项中,影响应收账款账面价值的有()。
某外商投资企业银行存款美元账户上期初余额为80000美元,即期汇率为1美元=7.8元人民币,该企业本月10日将其中30000美元在银行兑换为人民币,银行当日美元买人价为1美元=7.5元人民币,美元卖出价为1美元一7.6元人民币,当日即期汇率为1美元=7.5
下列关于金融资产分类的表述中,正确的是()。
下列关于短期缺勤的表述中,正确的有()。
下列各项会计处理中,错误的有()。
下列各项交易或事项中,不会影响当期损益的是()。
(2013年)企业的下列各项税款,应当通过“管理费用”科目核算的有()。
随机试题
阅读下面一段课文,回答下列问题:有问之,对曰:“橐驼非能使木寿且孳也,能顺木之天,以致其性焉尔。凡植木之性,其本欲舒,其培欲平,其土欲故,其筑欲密。既然已,勿动勿虑,去不复顾。其莳也若子,其置也若弃。则其天者全,而其性得矣。故吾不害其长而已,非有
肺痈、肠痈初起属热邪瘀滞,在使用清热药物的同时,常佐用
白术根茎横切面可见
将运行中的应用程序窗口最小化以后,应用程序()。
下列关于防火阀的设置要求正确的是()。
代数式2a(a一1)一(a一2)2的值为一1.(1)a=一1.(2)a=一3.
[*]
下列选项中属于面向对象设计方法主要特征的是( )。
ChooseTWOletters,A-E.Writethecorrectletters.WhichTWOstatementsaremadeaboutlifebytheRiverThamesintheearlyni
SinceearlycolonialtimesAmericanpeoplehaveshownagreatconcernforeducation.Therewereaveryhighproportionofeducat
最新回复
(
0
)