首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2010年12月收入情况如下: (1)取得工薪收入8400元。 (2)转让2006年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购房过程中支付的相关
我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2010年12月收入情况如下: (1)取得工薪收入8400元。 (2)转让2006年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购房过程中支付的相关
admin
2018-09-12
42
问题
我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2010年12月收入情况如下:
(1)取得工薪收入8400元。
(2)转让2006年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购房过程中支付的相关税费为3万元。
上述税费支出均取得合法凭证,且能提供。
(3)因提供重要线索,协助公安部门侦破某重大经济案件,获得公安部门奖金2万元,已取得公安部门提供的获奖证明材料。
要求:
计算12月工薪收入应缴纳的个人所得税。
选项
答案
应纳税所得额=8400—2000=6400(元) 应缴纳个人所得税=6400×20%—375=905(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/I2na777K
本试题收录于:
税务硕士(税务专业基础)题库专业硕士分类
0
税务硕士(税务专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
有学者认为,法定存款准备金率的调整会改变货币乘数,从而对货币供应量带来较大影响,因此是一剂效力很猛的药方,通常不应轻易使用。然而,2006年以来,为抑制经济过热,中国人民银行连续近20次调高法定存款准备金率,法定存款准备金率曾一度高达17.5%,直到200
某银行的资产负债表如下,其中,BL、ML分别是2.5年和30年期、按月偿还的商业抵押贷款;CD1是1年期一次性偿付的存单,CD5是5年期一次性偿付的存单,D是存续期。假定在本轮金融危机冲击下,该银行两类贷款均因违约率上升而减值50%,同时两类存款各流失
某公司要为2012年新项目筹资,预期资本回报率13.5%,税率为35%,目前测得在50%、70%、90%的负债率下的债务成本分别是6%、8%、9%,则最佳负债比率为()。
(2016年四川大学)我国法律规定,向社会公众发行的股票,必须是记名股票。()
(2014年中央财经大学)在无税收的MM定理中,如果公司负债,那么由于股东仅享有剩余索取权,其收的波动性要大于无负债公司,所以负债公司的股东所要求回报率更高。()
Edwards建筑公司目前发行在外负债的市场价值为70000美元,成本为8%。公司息税前利润(EBIT)为5600美元,同时预期公司将永远保持该利润水平。假定不存在税收。如果公司增长率为3%,那么公司的权益价值和负债-市值比率是多少?
变动成本是指在一定的期间和业务量范围内,其总额随业务量的变动而成正比例变动的成本,如直接材料费、产品包装费、按件计酬的职工薪金、推销佣金以及按加工量计算的固定资产折旧费等等,均属于变动成本。()
FOB贸易术语的交货地点在装运港,而CIF贸易术语的交货地点在目的港。()
某企业一栋厂房账面原价1850000元,已提折旧1200000元,现将其出售,售价920000元存入银行,按照售价的5%缴纳营业税,该厂房清理过程中用现金支付零星清理费用5000元,应付本企业清理人员的工资10000元,厂房清理完毕,结转清理净损益。要求
下列各项符合营业税暂行条例及其实施细则有关纳税地点规定的有()。
随机试题
尿路感染的高发人群不包括
滑倒摔伤( )使用产钳造成的颅脑损伤( )
人民警察的保密纪律主要包括()。
作者认为人们越来越认识到“保护自然生态系统,维持生物多样性”的重要性了,其根据是什么?选出理解有误的一项()。对原文最后一段中有关内容的理解,正确的一项是()。
随着微软的【】技术的推广,VB将会逐渐退出历史舞台。
有以下程序main(){chara,b,c,*d;a=’\’;b=’\xbc’;c=’\0xab’;d="\0127";pfintf("%c%c%c%c\n",a,b,c,*d);}
考生文件夹下存在一个数据库文件“samp3.accdb”,里面已经设计了表对象“tEmp”、查询对象“qEmp”和窗体对象“tEmp”。同时,给出窗体对象“fEmp”上两个按钮的单击事件代码,试按以下要求补充设计。(1)将窗体“fEmp”上名称为“tSS
在考生文件夹下打开Excel.xlsx文件,将Sheet1工作表的A1:D1单元格合并为一个单元格,内容水平居中;用公式计算“金额”列的内容(金额=单价*数量,单元格格式数字分类为货币),用公式计算数量和金额的总计;将工作表命名为“设备采购情况表”,保存E
A、 B、 C、 B
Fundingpublictransitisoneofthebiggestproblemsfacingcitiestoday.Oftenthetroubleisthatafewhigh-cost,low-rider
最新回复
(
0
)