首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本3 000元,销量 1 000件,所得税率40%,欲实现目标税后利润1 200元。可采取的措施有( )。
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本3 000元,销量 1 000件,所得税率40%,欲实现目标税后利润1 200元。可采取的措施有( )。
admin
2020-11-26
62
问题
某企业生产一种产品,单价12元,单位变动成本8元,固定成本3 000元,销量 1 000件,所得税率40%,欲实现目标税后利润1 200元。可采取的措施有( )。
选项
A、单价提高至13元
B、固定成本降低为2 500元
C、单价变动成本降为7元
D、销量增加至1 200件
答案
A,C
解析
A.目标利润=[(13-8)×1 000-3 000]×(1-40%)=1 200(元)
B.目标利润=[(12-8)×1 000-2 500]×(1-40%)=900(元)
C.目标利润=[(12-7)×1 000-3 000]×(1-40%)=1 200(元)
D.目标利润=[(12—8)×1 200-3 000]×(1-40%)=1 800(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IB6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
假定某企业的权益资本与债务资本的比例为6:4,据此可断定该企业()。
甲公司因扩大经营规模需要筹集长期资本,有发行长期债券、发行优先股、发行普通股三种筹资方式可供选择。经过测算,发行长期债券与发行普通股的每股收益无差别点为120万元,发行优先股与发行普通股的每股收益无差别点为180万元。如果采用每股收益无差别点法进行筹资方式
在各因素对利润的敏感分析图中,各因素形成的直线与利润线的夹角越小,对利润的敏感程度()。
某公司目前的资本来源包括每股面值1元的普通股800万股和平均利率为10%的3000万元债务。该公司现在拟投产一个新产品,该项目需要投资4000万元,预期投产后每年可增加息税前利润400万元。该项目备选的筹资方案有三个:(1)按11%的利率平价发行债券;
下列因素中,影响资本市场线中市场均衡点的位置的有()。2014(卷Ⅱ)
某企业按“2/10,n/30”的条件购入货物100万元,倘若放弃现金折扣,在第30天付款,一年按360天计算,则相当于()。
根据存货陆续供应和使用模型,下列情形中能够导致经济订货量降低的是()。
ABC公司下设A、B两个投资中心,没有持有金融资产,A投资中心的平均经营资产为700万元,平均经营负债为350万元,部门投资报酬率为20%;B投资中心的部门投资报酬率为22%,剩余收益为105万元,平均经营负债为320万元;ABC公司对A中心要求的平均最低
可转换债券的赎回价格一般高于可转换债券的面值,两者的差额为赎回溢价,下列说法正确的是()。
随机试题
A.凉血止血,散瘀消痈B.凉血止血,解毒敛疮C.凉血止血,散瘀解毒消痈D.凉血止血,清肝泻火E.收敛止血槐花的功效是
在下列医学伦理学任务的提法中,错误的是
对影响药物吸收基质的因素说法错误的是
纳税人通过文化行政管理部门或批准成立的非营利性的公益性组织对文化事业的捐赠,在年度应纳税所得额()以内的部分,经主管税务机关审核后,可在计算应纳税所得额时予以扣除。
关于投资性房地产转换日的确定,下列说法中正确的有()。
下列属于调适应证的是()。
XiaoZhang______inthatfactoryforfiveyears.
ItisknowntousthatEnglishisnotasoldasChinese,butitiswidelyusedbymostpeopleallovertheworld.Englishspeake
Ididn’texpectsoheavytraffic,______(否则我就会早点动身).
A、Inaregistryoffice.B、Inachurch.C、Byapublicannouncement.D、Secretlywiththecompanyoftwopassers-by.B文章中介绍了英国人结婚的
最新回复
(
0
)