首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
专升本
某企业2010年12月31日银行存款日记账的余额为56000元,银行转来对账单的余额为74000元,经过逐笔核对有如下未达账项: (1)企业收销货款2000元,已记银行存款增加,银行尚未记增加。 (2)企业付购料款18000元,已记银行存款
某企业2010年12月31日银行存款日记账的余额为56000元,银行转来对账单的余额为74000元,经过逐笔核对有如下未达账项: (1)企业收销货款2000元,已记银行存款增加,银行尚未记增加。 (2)企业付购料款18000元,已记银行存款
admin
2014-10-30
66
问题
某企业2010年12月31日银行存款日记账的余额为56000元,银行转来对账单的余额为74000元,经过逐笔核对有如下未达账项:
(1)企业收销货款2000元,已记银行存款增加,银行尚未记增加。
(2)企业付购料款18000元,已记银行存款减少,银行尚未记减少。
(3)接到上海甲工厂汇来购货款10000元,银行已登记增加,企业尚未记增加。
(4)银行代企业支付购料款8000元,银行已登记减少,企业尚未记减少。
要求:根据以上资料编制“银行存款余额调节表”。
选项
答案
[*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ICvR777K
本试题收录于:
会计学题库普高专升本分类
0
会计学
普高专升本
相关试题推荐
某工厂每月生产某种模具的个数x与需要的总费用的函数关系为8+x+(x2/2)(费用单位:万元)。若将这些模具以每个7万元售出,问每月生产多少个产品时利润最大?最大利润是多少?
如图所示水平梁AB,受到一个均布载荷和一个力偶的作用。已知均布载荷q=0.2kN/m,力偶矩的大小M=1kN.m,长度ι=5m。不计梁本身的质量,求支座A、B的约束反力。
如下图所示各结构弯矩图的形状正确的是()
五四时期,研究和宣传马克思主义的社团有()
洋务派举办的民用企业主要采取哪种方法?()
我国注册会计师的法律责任主要包括违约________和________。
企业出售无形资产的净收入,会计上应确认为()。
注册会计师在对ABC股份有限公司2009年度财务报表进行审计时,按照审计准则要求对有关应收账款进行了函证,并实施了其他必要的审计程序,但最终仍有应收账款的重大错报未能查出。你认为下列对注册会计师责任界定的正确的是()。
某上市公司2007年营业收入为6000万元,营业成本为3000万元,营业税金及附加为60万元,销售费用为100万元,管理费用为200万元,财务费用为70万元,公允价值变动收益为70万元,资产减值损失20万元,投资收益40万元,营业外收入为20万元,营业外支
某企业2007年11月主营业务收入为200万元,主营业务成本为150万元,管理费用为8万元,公允价值变动收益3万元,资产减值损失为1万元,投资收益为7万元,营业外收入6万元。假定不考虑其他因素,该企业当月的营业利润为()万元。
随机试题
Itisestimatedthattherearemorethan8millionrestaurantsintheworldtoday.Soitmightsurpriseyoutolearnthatrestau
下列何种现象不能提示胎儿窘迫
在对投资方案进行经济效益评价时,常用的动态指标有()。
背景资料某机电设备安装公司经邀请招标投标,获得某厂生产线的机电设备安装工程,并与业主签订了施工合同。合同规定了工程范围、工期、质量标准、安全环境要求。其中质量标准和要求按部颁标准执行,主要材料如钢材、电缆、φ50以上的管道阀门由业主提供,主要设备
调查问卷应具备的条件有()。
如果试算平衡表借贷平衡,则可以肯定记账无错误。()
Istalkingonamobilephonehazardoustoyourhealth?Itisdifficulttoknowforsure.Someresearchsuggeststhatheavyusers
在一阶RC电路中,若C不变,R越大,则换路后过渡过程越短。()
下边四个图形中,只有一个是由上边的四个图形拼合而成的,请把它找出来。
Allyoudonowis_______yourhomework.
最新回复
(
0
)