首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
为剔除或减少价格对企业利润的影响,应采取的财政政策是( )。
为剔除或减少价格对企业利润的影响,应采取的财政政策是( )。
admin
2013-04-25
44
问题
为剔除或减少价格对企业利润的影响,应采取的财政政策是( )。
选项
A、征收增值税
B、征收消费税
C、征收企业所得税
D、征收资源税
答案
C
解析
为剔除或减少价格对企业利润的影响,应采取的财政政策是征收企业所得税。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IlYM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某债券票面金额F=100元,票面收益C=8元,每年支付一次利息,2年后还本。根据以上资料,回答下列问题:当市场利率为8%时,该债券的购买价应当是()。
我国某商业银行在某发达国家新设了一家分行,获准开办所有的金融业务。该发达国家有发达的金融市场,能够进行传统的交易和现代金融衍生产品交易。根据以上资料,回答下列问题:该分行在将所获利润汇回国内时,承受的金融风险有()。
某机构投资者与某证券公司签订了证券交易委托代理协议,按照证券交易品种开立了股票交易账户,并且也开立了用于证券交易资金清算的专用资金账户。根据以上资料,回答下列问题:该机构投资者在委托股票交易时,其成交价格按照“价格优先、时间优先”的原则出证券交易所撮合
关于我国金融市场的描述,正确的有()。
在证券公司的风险控制监管中,不属于证券公司自营业务监管内容的是()。
在我国,设立信托公司需要经过()批准,领取金融许可证。
当投资银行帮助发行人向投资者发售收益凭证时,投资银行在证券运作中承担()角色。
根据国家外汇管理局公布的《2010年中国国际收支报告》,2010年我国货物贸易顺差2542亿美元,服务贸易逆差221亿美元,收入项目顺差304亿美元,经常转移项目顺差429亿美元,资本项目顺差46亿美元,直接投资顺差1249亿美元,证券投资顺差240亿
某债券票面利率为5%,面值100元,每年付息一次,期限2年,到期还本。假设市场利率为4%。根据以上资料,回答下列问题:假设发行满1年后,市场利率升为4.5%,发行人决定将该债券转化为年息不变的永久债券,则该债券的市场价格应该为()元。
中央银行直接进入一级市场购买国库券的行为,从其职能上看属于()。
随机试题
导致发生中药不良反应的药物因素和使甩因素有()。
与肺癌转移有关的表现是
某病人头部损伤后,球结膜下出血,鼻孔出血且有脑脊液流出,可能为
[2014年,第45题]下列有机物中,既能发生加成反应和酯化反应,又能发生氧化反应的化合物()。
如图4,在平面四边形ABCD中,DA⊥AB,DE=1,EC=,EA=2,.求sin∠CED的值;
教育是调节我同劳动力市场供求平衡的核心要素。()
下列选项中,符合所给图形的变化规律的是:
党的十八大以来,党中央提出并形成了全面建成小康社会、全面深化改革、全面依法治国、全面从严治党的战略布局。“四个全面”战略布局的形成说明:①主要矛盾的主要方面决定着事物的性质②社会实践基础上的理论创新是无止境的③事物的整体功能总
福音音乐
Halfacenturyago,mostpeoplelivedin【B1】______areas.However,accordingtothemostrecentestimateprojectedbytheUnited
最新回复
(
0
)