首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司普通股票预计明年分配现金股利每股0.2元,预计股利增长率将保持5%不变,投资人要求的报酬率为10%,则该公司普通股票的每股价值是( )元。
某公司普通股票预计明年分配现金股利每股0.2元,预计股利增长率将保持5%不变,投资人要求的报酬率为10%,则该公司普通股票的每股价值是( )元。
admin
2016-11-11
42
问题
某公司普通股票预计明年分配现金股利每股0.2元,预计股利增长率将保持5%不变,投资人要求的报酬率为10%,则该公司普通股票的每股价值是( )元。
选项
A、2
B、3
C、4
D、4.2
答案
C
解析
普通股票的每股价值=0.2/(10%-5%)=4(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/In0g777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
债券筹资方式的优点有()。
企业筹集资金的原因有()。
持有到期投资的摊余成本是指持有至到期投资的初始确认金额经下列调整后的结果,包括:()。
对于无市价的长期股权投资,是否应计提减值准备,可以根据下列迹象判断()。
企业发行可转换公司债券,从发行到最后转换成股份,其间的会计处理可能涉及的下列会计科目为(。)。
甲公司采用销货百分比法预测资金需要量,预计2006年的销售收入为7200万元,预计销售成本、营业费用、管理费用、财务费用占销售收入的百分比分别为82%、1%、10.6%、0.9%,适用企业所得税f税率为33%。若甲公司2005年计划股利支付率为60%,则
企业现金管理的目的是( )。
应收账款周转次数越多,表明( )。
比较资余成本法是根据( )来确定资金结构。
某有限责任公司是由甲、乙、丙三方各出资200万元设立的,年末该有限责任公司所有者权益项目的余额为:实收资本为600万元,资本公积为150万元,盈余公积为60万元,未分配利润为60万元。为扩大经营规模,甲、乙、丙三方决定重组公司,于年末吸收丁投资者加入,且四
随机试题
分别简述科学教育分类目标的内涵。
下列关于外科引流的注意事项中,错误的是【】
浸润麻醉时,在局麻药中加入微量肾上腺素的目的是:腰麻时应用麻黄碱的目的是:
A.风B.寒C.暑D.燥E.火六淫邪气中。最易伤肺的是
下列哪些情形下权利人可以行使留置权?()[2015年法考真题]
高速公路在桥头段软土地基上采用高填方路基,路基平均宽度30m,路基自重及路面荷载传至路基底面的均布荷载为120kPa,地基土均匀,平均Es=6MPa,沉降计算压缩层厚度按24m考虑,沉降计算修正系数取1.2,桥头路基的最终沉降量最接近?()[200
人防工程内设置有旅店、病房、员工宿舍时,不得设置在地下()及以下层,并应划分为独立的防火分区,其疏散楼梯不得与其他防火分区的疏散楼梯共用。
一批出口货物既超重又超长,承运人()收取附加费。
中央银行的货币政策影响到客户理财目标的实现,对此,下列说法正确的是()。
(2013年)长期以来,我国财政支出结构存在的主要问题是()。
最新回复
(
0
)