首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某项目前3年无资金流入,从第3年末开始每年流入500万元,共5年。假设年利率为10%,其终值为( )万元。
某项目前3年无资金流入,从第3年末开始每年流入500万元,共5年。假设年利率为10%,其终值为( )万元。
admin
2016-07-13
59
问题
某项目前3年无资金流入,从第3年末开始每年流入500万元,共5年。假设年利率为10%,其终值为( )万元。
选项
A、2994.59
B、3052.55
C、181 3.48
D、3423.2l
答案
B
解析
PMT=500,N=5,I/V=10,使用财务计算器,FV=3052.55。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/IrSr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
张某希望理财规划师能为其草拟一份遗嘱信托合同,下列说法错误的是( )。
下列( )不属于Black-Scholes期权定价模型的重要假设。
如果将β为0.75的股票增加到市场组合中,那么市场组合的风险( )。
对于一个20多岁单身客户而言,他的短期目标不包括( )。
依照受益人及信托目的不同,个人信托可以分为四类,下列不属于个人信托的是( )。
公司股东滥用公司法人独立地位和股东有限责任,逃避债务,严重损害公司债权人利益的,应当对公司债务应承担( )。
遵循寿险产品的发展逻辑,将万能寿险的灵活性和变额寿险的投资性相结合,就产生了变额万能寿险。变额万能寿险与万能寿险的不同点是( )。
案例六:林先生现年30岁,是一名即将退役的运动员,林太太27岁任职于某大型国有企业。林先生的收入不确定,林太太每月税后收入4000元;家庭主要开销:每个月生活费1万元。林先生夫妇计划28年后两人同时退休,退休后希望有现值每月1万元可用,且退休后前20年每年
欧阳先生今年34岁,在一家大型国有企业工作。该企业按照劳动和社会保障部颁布的《企业年金试行办法》和《企业年金基金管理试行办法》的相关规定,成立了企业年金理事会,并分别委托一家基金管理公司作为投资管理人,一家商业银行作为托管人和账户管理人。如果欧阳先生每
王先生夫妇估计需要在55岁二人同时退休时准备退休基金150万元,王先生夫妇还有20年退休,为准备退休基金,两人采取“定期定投”的方式,另外假设退休基金的投资收益率为5%,采取按年复利的形式,则每年年末需投入退休基金()元。[2007年5月真题]
随机试题
病人瞳孔缩小常见于()。
对癫痫大、小发作,精神运动性发作均有效的药是
男,29岁,咽喉肿痛,目生翳障,可选用()。
患者,男性,66岁,冠心病心绞痛1年,心绞痛发作时经休息或服硝酸甘油可以缓解,平日缓解期,下列何药可不用
关于自然人之间的借款合同,下列说法正确的是()。
我国对对外贸易经营者的管理,实行备案登记制。对外贸易经营者只能为本企业从事对外贸易经营活动,不可以接受他人的委托,在经营范围内代为办理对外贸易业务。
基金管理公司内部控制的总体目标是()。
【2017年北京市第82题】某种鸡尾酒的酒精浓度为20%,由A种酒、B种酒和酒精浓度(酒精重量÷酒水总重量)10%的C种酒按1:3:1的比例(重量比)调制成。已知B种酒的酒精浓度是A种酒的一半,则A种酒的酒精浓度是()。
王某在14周岁之前盗窃各类财物总计约7000余元。14岁生日那天,王某邀请几个朋友到一饭馆吃饭。饭后回家途中,王某看到一行人手拿一个提包,即掏出随身携带的弹簧刀将持包人刺伤把包抢走,包内有手提电话一部、现金5000余元。第二天王某出门游逛,见路边停着一辆吉
—WouldyouliketocometomybirthdaypartynextFriday?—______.Thanksalot.
最新回复
(
0
)