首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
城镇土地使用税根据不同地区和各地经济发展状况实行等级幅度税额标准,小城市每平方米每年( )元。
城镇土地使用税根据不同地区和各地经济发展状况实行等级幅度税额标准,小城市每平方米每年( )元。
admin
2013-01-17
52
问题
城镇土地使用税根据不同地区和各地经济发展状况实行等级幅度税额标准,小城市每平方米每年( )元。
选项
A、1.50~30.00
B、1.20~24.00
C、0.90~18.00
D、0.60~12.00
答案
C
解析
此题考查城镇土地使用税的税额标准。城镇土地使用税根据不同地区和各地经济发展状况实行等级幅度税额标准,税额标准如下:大城市每平方米每年1.50~30.00元;中等城市每平方米每年1.20~24.00元;小城市每平方米每年0.90~18.00元;县城、建制镇、工矿区每平方米每年0.60~12.00元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/J8wM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
企业运营管理的对象包括()。
邮政管理部门依法履行监督管理职责,可以采取的监督检查措施有()。
某外资保险公司2003年12月31日的资产总额为52亿元,其中:现金0.02亿元,资金运用23.2亿元,应收保费1.5亿元,预付赔款0.8亿元,同定资产20.0亿元。其他资产6.48亿元。资金运用构成包括:银行存款10.4亿元,三年期企业债券3.6亿元。
下列选项属于飞机保险除外责任的是()。
非比例再保险的责任恢复需要追加保费的,其金额以()因素为依据来计算。
保险人欲以投保人违反如实告知义务为由,主张解除合同,下面不属于必须证明事项的是()。
客观存在的利益()。
Y建筑公司承建某行政部门主管的X公司的一个建筑工程项目,X公司的法定代表人甲为该工程投保了建筑工程保险附加安装工程保险,总保险金额为5600万元。其中安装工程保险的保险金额为总保险金额的50%;建筑工程和安装工程的概算造价均为3500万元。在施工过程中,由
保险招标的作用包括()。
某生产性物业投资25000万元,预期寿命为5年,净残值为0,每年净现金流量为随机变量,其可能的三种状态及其概率都是:(1)5000万元(P=30%);(2)10000万元(P=50%);(3)12000万元(P=20%)。基准收益率为12%,已知
随机试题
行政决定有下列哪些情形之一的,应当撤销:
我国《宪法》规定公民有受教育的权利,这体现的是对未成年人受教育权利的()
根据五行相克规律确定的治法是:()
A.手术疗法B.抗菌疗法C.激素疗法D.输液疗法E.营养(维持)疗法促进犬开放型子宫蓄脓脓液排出的最适治疗方案是
对公司成长性进行分析,其内容应该包括()。Ⅰ.公司产品市场前景的预测Ⅱ.公司财务指标的纵向比较Ⅲ.引发公司规模变动的原因Ⅳ.公司财务指标的横向比较
基金合同的当事人包括( )。
如果××区教育局把××学校《关于要求增加编制的请示》转给区编制部门,最恰当的做法是()。
摄影师甲为刘某拍照后,私自将照片卖给乙制作挂历销售。后来乙又将照片送给丙作橱窗广告,被刘某发现诉至法院。在本案中,侵害刘某肖像权的是()(2013年一专一第35题)
大致有两类离家出远门的人——观光客和旅行者。观光客得到的是一种模拟的感受。他们享受舒适豪华,与现实世界隔绝,全然不知旅行的真谛。而旅行者则历经艰难。他们是独立自主的,囊中羞涩的,并且能够忍受各种不便。旅行的精彩正在于此。中国民俗文化村是国内第一个
【B1】【B2】
最新回复
(
0
)