首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司当年的经营利润很多,却不能偿还到期债务。为查清其原因,应检查的财务比率包括( )。
某公司当年的经营利润很多,却不能偿还到期债务。为查清其原因,应检查的财务比率包括( )。
admin
2021-08-10
102
问题
某公司当年的经营利润很多,却不能偿还到期债务。为查清其原因,应检查的财务比率包括( )。
选项
A、资产负债率
B、流动比率
C、存货周转率
D、应收账款周转率
E、已获利息倍数
答案
B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/J9wu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列费用中,不属于单项工程综合概算内容的是()。
已知有一台设备,目前实际价值为10000元,预计残值为1000元,第1年的设备运行成本为800元,每年设备的劣化增量是均等的,年劣化值为500元,则该设备的经济寿命为()年。
某施工企业在联系业务的过程中发生了10000元的应酬费,即业务招待费,该项费用应当计入()。
某项目建设投资额6000万元(含建设期贷款利息),工程建设其他费用500万元,全部流动资金800万元,项目投产后正常年份的息税前利润850万元,则该项目的总投资收益率为()。
某工程采用《建设工程工程量清单计价规范》,招标人提供的工程量清单中挖土方的工程量为2600m3,投标人根据其施工方案计算出的挖土方作业量为4300m3,完成该分项工程所需的人、料、机总费用为76000元,管理费20000元,利润5000元,其他因素均不考虑
任何索赔事件成立必须满足的要素有()。
我国现行《企业会计准则》规定,企业应当以权责发生制为基础进行会计确认,实行权责发生制的前提是()。
施工企业在投标报价时,周转性材料的消耗量应按()计算。
购买设备方案现金流量表中,现金流出包括设备购置费、经营成本、贷款利息以及()。
企业资产负债表日资产总额1200万元,其中流动资产500万元(含存货100万元),企业负债总额900万元,其中非流动负债300万元。资产负债表日企业的速动比率为()。
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)