首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程签订了估算工程量合同,招标文件公布的估算工程量为10000m3,合同规定的工程量单价为190元/m3,当实际工程量超过估算工程量的10%时,工程单价调整系数为0.95,当实际工程量为12000m3时,工程款应为( )万元。
某工程签订了估算工程量合同,招标文件公布的估算工程量为10000m3,合同规定的工程量单价为190元/m3,当实际工程量超过估算工程量的10%时,工程单价调整系数为0.95,当实际工程量为12000m3时,工程款应为( )万元。
admin
2010-06-02
40
问题
某工程签订了估算工程量合同,招标文件公布的估算工程量为10000m
3
,合同规定的工程量单价为190元/m
3
,当实际工程量超过估算工程量的10%时,工程单价调整系数为0.95,当实际工程量为12000m
3
时,工程款应为( )万元。
选项
A、227.05
B、193.61
C、230.20
D、229.15
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JFmw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
由设计原因造成项目竣工时有重大改变的,由设计单位负责重新绘制,由()加盖“竣工图”标志时,并附以有关记录和说明,即作为竣工图。
根据我国《标准施工招标文件》,下列情形中,承包人可以得到费用和利润补偿而不能得到工期补偿的事件有()。
当初步设计深度不够、设备清单不完备,只有主体设备或仅有成套设备重量时,最适合编制设备安装工程费概算的方法是()。
关于工程设计对造价的影响,下列说法中正确的有()。
某地2015年拟建一年产40万吨的工业产品,该地区2012年建成的年产30万吨相同产品的生产线的建设投资额为6000万元。假定生产能力指数为0.7,2012年至2015年该地区工程造价年均递增8%,则该项目的建设投资为()万元。
()是初步设计阶段编制概算、扩大初步设计阶段编制修正概算的主要依据。
关于技术方案中生产方法的选择,应研究的问题不包括()。
在建设项目经济费用和效益分析时,测定社会折现率应考虑的因素是()。
随机试题
对钩体病患者不宜采用哪项治疗
弯制尖牙卡环的要求,下列哪项是错误的
已知铆钉的许可切应力为[τ],许可挤压应力为[σbs],钢板的厚度为t,则图示铆钉直径d与钢板厚度t的关系是()。
关于沥青路面马歇尔稳定度试验步骤内容的说法错误的有()。
贷款银行与借款人确定贷款合同利率时必须参考的因素有()。
新设立的物业服务企业,其资质等级按最低等级核定,并设()的暂定期。
企业取得的债券投资不能够作为交易性金融资产进行核算。()
科学研究的方法与人类思维的关系——1993年英译汉及详解【F1】Themethodofscientificinvestigationisnothingbuttheexpressionofthenecessarymodeof
在VisualFoxPro中,下列程序段执行后,内存变量e的值是a=300b=200c=100d=IIF(a>b,a,b)e=IIF(c>d,c,d)
A、Theywillbesoldinstoresthisyear.B、Theywillbemass-produced.C、Thepriceofthemisnotveryhigh.D、Oneofthemcanb
最新回复
(
0
)