首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司本年比上年营业收入增加1000万元,上年度和本年度的流动资产年平均占用额分别为200万元和250万元,上年的流动资产周转率为9次,则本年的流动资产周转率为 ( )次。
某公司本年比上年营业收入增加1000万元,上年度和本年度的流动资产年平均占用额分别为200万元和250万元,上年的流动资产周转率为9次,则本年的流动资产周转率为 ( )次。
admin
2020-11-11
34
问题
某公司本年比上年营业收入增加1000万元,上年度和本年度的流动资产年平均占用额分别为200万元和250万元,上年的流动资产周转率为9次,则本年的流动资产周转率为 ( )次。
选项
A、10.5
B、11.2
C、12.6
D、12.8
答案
B
解析
上年营业收入=200B9=1800(万元),本年营业收入=1 800+1 000=2 800(万元);本年的流动资产周转率=2 800/250=11.2(次)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JJJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
投资项目的经营成本不应包括运营期内固定资产折旧费、无形资产摊销费和财务费用。()
下列各项中,属于企业投资管理特点的有()。
希望公司预投资一新项目,计划投资额100万元,该项目建成后,预计每年可获得净利15万元,折旧率为10%,则静态投资回收期为()。
已知某投资项目的原始投资额现值为100万元,净现值为25万元.则该项目的现值指数为()。
A公司正在研究其股利分配政策。目前该公司发行在外的普通股共100万股,净资产200万元,今年每股支付1元股利。预计未来3年的税后利润和需要追加的资本性支出如表1所示。假设公司目前没有借款并希望逐步增加负债的比重,但是资产负债率不能超过30%。筹资时优先
有利于公司树立良好的形象,增强投资者信心,稳定公司股价的股利政策有()。
某企业在选择股利政策时,以代理成本和外部融资成本之和最小化为标准。该企业所依据的股利理论是()。
B公司是一家制造类企业,产品的变动成本率为60%,一直采用赊销方式销售产品,信用条件为n/60。如果继续采用n/60的信用条件,预计2017年赊销收入净额为1000万元,坏账损失为20万元,收账费用为12万元。为扩大产品的销售量,B公司拟将信用条件变更
B公司是一家制造类企业,产品的变动成本率为60%,一直采用赊销方式销售产品,信用条件为n/60。如果继续采用n/60的信用条件,预计2017年赊销收入净额为1000万元,坏账损失为20万元,收账费用为12万元。为扩大产品的销售量,B公司拟将信用条件变更
戊公司只生产销售甲产品,该产品全年产销量一致。2016年固定成本总额为4800万元,该产品生产资料如表1所示。经过公司管理层讨论,公司2017年目标利润总额为600万元(不考虑所得税)。假设甲产品单价和成本性态不变。为了实现利润目标,根据销售预测,对
随机试题
“黑马”一词其实是从英语舶来的,原指体育界一鸣惊人的后起之秀,后指实力难测的竞争者或在某一领域独树一帜的人,无贬义或政治含义。首先在英文中使用“黑马”的人,是英国前首相狄斯雷利,他在一本小说中这样描写赛马的场面:“两匹公认拔尖的赛马竟然落后了,一匹‘黑马’
含孕酮的活性宫内节育器的避孕机理是
下列关于β-CD包合物优点的表述不正确的是
有一玻璃劈尖,置于空气中,劈尖角为θ,用波长为λ的单色光垂直照射时,测得相邻明纹的间距为l,若玻璃的折射率为n,则θ、λ、I与n之间的关系为()。
对城市布局现状的分析,应着重于()。①城市结构用地布局是否合理②城市用地布局结构能否适应发展要求③城市用地结构对生态环境的影响④城市交通系统结构的协调布局
1.某办公楼卫生间给排水系统工程设计,见图3-T-2。给水管道系统及卫生器具有关分部分项工程量清单项目的统一编码,见表3-T-4。2.某单位参与投标一碳钢设备制作安装项目,该设备净重1000kg,其中:设备筒体部分净重为750kg,封头、法兰等净重为2
依据《国家赔偿法》的规定,公安民警违法行使职权造成公民死亡的或全部丧失劳动能力的人扶养的未成年人的生活费给付至16周岁止。()
英国资产阶级革命开始于:
教师要不断提高自己的能力和水平。
It【C1】______aroundnineo’clockwhenIdrove【C2】______homefromworkbecauseitwasalreadydark.AsIapproachedthegatesIsw
最新回复
(
0
)