首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建筑物,经实地勘察预计其剩余经济寿命为25年,无残值。该类建筑物的经济寿命为50年,则利用直线法计算的该建筑物的成新率为( )%。
某建筑物,经实地勘察预计其剩余经济寿命为25年,无残值。该类建筑物的经济寿命为50年,则利用直线法计算的该建筑物的成新率为( )%。
admin
2012-12-12
46
问题
某建筑物,经实地勘察预计其剩余经济寿命为25年,无残值。该类建筑物的经济寿命为50年,则利用直线法计算的该建筑物的成新率为( )%。
选项
A、40
B、60
C、50
D、67
答案
C
解析
本题考查成新率的计算。成新率=建筑物剩余经济寿命/该类建筑物的经济寿命=25/50×100=500
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JTwM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
()是用增加或减少运行车辆数的方法,使运能适应运量变化的需要。
某汽车运输公司2009年上半年的有关指标如下:日历天数181天,车辆工作率85%,车辆平均车日行程450公里,行程利用率80%,额定吨位5吨,吨位利用率82%,拖运率45%。试分析并完成下列问题:该公司车公里产量为()吨公里/车公里。
项目经济评价以__________为主,以__________为辅。()
经过审查,道路运输管理机构被认为申请符合规定条件的,应当出具《道路客运经营行政许可决定书》。该决定书应当包括()等许可事项。
已知某长期投资项目的现金流量表如表所示。[2008年真题]该项目的净现值为()万元。
饭店某项设备的账面原值为10000元,预计净残值率为4%,预计使用年限为5年。按照年限平均法,该项设备月折旧额为()元。
饭店某项设备的账面原值为200000元,预计净残值率为5%,预计使用年限为5年。若按照直线法计提折旧,则该项设备年折旧率为()。
按照概算法分类,建设投资中的土地使用费应列入()。
建设工程为获得土地使用权而支付的土地使用权出让金,按规定应列入()。
(五)张某欲购买一总价为180万元的店铺用于出租经营,首付款为总价的60%,其余为银行提供的贷款年利率为8%、贷款期限为8年、按季等额还本付息的抵押贷款。张某每季归还银行抵押贷款的还本付息额为()万元。
随机试题
冠状窦注入
一台变压器的额定容量Se=400kVA,原副线圈额定电压U1e/U2e=36000V/6000V,接法为星/角,试求:已知原线圈每相绕600匝,问副线圈每相绕多少匝?
A.少商、尺泽、内庭、关冲、廉泉B.关元、足三里、归来、脾俞C.气海、三阴交、足三里、地机D.关元、公孙、三阴交、隐白治疗崩漏虚证,所选取的穴位是
适合促进老年型骨质疏松患者骨矿沉积的治疗训练为
买卖合同的基本特征是()。
CRT既可个别施测也可团体施测,其中个别施测的适宜人群为()。
古人说:“操千曲而后晓声,观千剑而后识器。”从哲学上来看,这里主要强调的是()
注意事项1.本题本由给定资料与作答要求两部分组成.考试时限为180分钟。其中,阅读给定资料参考时限为50分钟,作答参考时限为130分钟。2.请在题本、答题卡指定位置上用黑色字迹的钢笔或签字笔填写自己的姓名和准考证号,并用2B铅笔在准考证号对应的数字上填
如果Cisco路由器有如下SNMP的配置Router(config)#snmp—serverenabletrapsRouter(config)#snmp—serverhostadmin.Oust.edu.cnadmin
Whateverourdifferencesashumanbeingsare,weallthinkwe’remoreliketherestoftheanimalworldthanwerealize.Itiss
最新回复
(
0
)