首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某上市公司拟向原股东配售股份,下列各项中,符合证券法律制度规定的是( )。
某上市公司拟向原股东配售股份,下列各项中,符合证券法律制度规定的是( )。
admin
2014-02-25
34
问题
某上市公司拟向原股东配售股份,下列各项中,符合证券法律制度规定的是( )。
选项
A、拟配售股份数量为本次配售股份前股本总额的35%
B、控股股东在股东大会召开前已经公开承诺认配股份的数量
C、上市公司最近3年以现金方式累计分配的利润为最近3年实现的年均可分配利润的22%
D、上市公司最近6个月受到过证券交易所的公开谴责
答案
B
解析
(1)选项A:拟配售股份数量不超过本次配售股份前股奉总额的30%;(2)选项C:最近3年以现金方式累计分配的利润不少于最近3年实现的年均可分配利润的30%;(3)选项D:上市公司最近12个月内受到过证券交易所的公开谴责,属于法定障碍
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JW2c777K
本试题收录于:
经济法题库注册会计师分类
0
经济法
注册会计师
相关试题推荐
在平衡计分卡评价中既要考虑提高利润,又要注意新产品投资开发,这体现了()。
企业整体的经济价值可分为()。
下列关于确定最佳现金持有量的随机模式的说法中,不正确的有()。
基于股利理论中代理理论的观点,从下列哪些角度出发,企业应采取多分股利的政策()。
某公司正在开会讨论投产一种新产品,对以下收支发生争论:你认为不应列入该项目评价的现金流量有()。
甲公司是一家化工原料生产企业,生产经营无季节性。股东使用管理用财务报表分析体系对公司2013年度业绩进行评价,主要的管理用财务报表数据如下:股东正在考虑采用如下两种业绩评价指标对甲公司进行业绩评价:(1)使用权益净利率作为业绩评价指标,2013年的权
甲公司是一家尚未上市的高科技企业,固定资产较少,人工成本占销售成本的比重较大。为了进行以价值为基础的管理,公司拟采用相对价值评估模型对股权价值进行评估,有关资料如下:(1)甲公司2019年度实现净利润3000万元,年初股东权益总额为20000万元,年
B公司2019年财务报表主要数据如下表所示(单位:万元)。假设B公司资产均为经营性资产,流动负债均为经营负债,经营性资产和流动负债与营业收入是同比例变动的,长期负债为金融负债,不变的营业净利率可以涵盖新增债务增加的利息。B公司2020年的增长策略有三
E公司生产和销售甲、乙两种产品,产品的单位售价分别为2元和10元,边际贡献率分别是20%和10%,全年固定成本为45000元。要求:假设全年甲、乙两种产品预计分别销售50000件和30000件,试计算下列指标:①综合盈亏临界点销售额;②甲、乙两
甲公司是一家生物制药企业,研发出一种专利产品,生产该产品的项目已完成可行性分析,厂房建造和设备购置安装工作已完成,该产品将于2016年开始生产销售,目前,公司正对该项目进行盈亏平衡分析,相关资料如下:(1)专利研发支出资本化金额为150万元,专利有效期1
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)