问题
A企业为增值税一般纳税人。2005年6月份A企业将甲产品销售给B商场,取得含税销售额234万元,则A企业6月份销售甲产品应纳增值税销项税额为( )万元。
选项
A、14
B、30.4
C、34
D、39.8
答案
C
解析
不含税销售额=234/(1+17%)=200万元,故应纳增值税销项税额=200×17%=34万元。
