首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
有一台6kW的三相异步电动机,其额定运行转速为1480r/min,额定电压为380V,全压起动转矩是额定运行转矩的1.2倍,现采用△一起动以降低其起动电流,此时的起动转矩为( )N.m。
有一台6kW的三相异步电动机,其额定运行转速为1480r/min,额定电压为380V,全压起动转矩是额定运行转矩的1.2倍,现采用△一起动以降低其起动电流,此时的起动转矩为( )N.m。
admin
2015-03-14
42
问题
有一台6kW的三相异步电动机,其额定运行转速为1480r/min,额定电压为380V,全压起动转矩是额定运行转矩的1.2倍,现采用△一
起动以降低其起动电流,此时的起动转矩为( )N.m。
选项
A、15.49
B、26.82
C、38.7
D、46.4
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/JiCf777K
本试题收录于:
动力基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
建筑策划的主要任务是:[2004年第22题]
在设计前期工作中应预估工程设计费的投入情况,下列收费组成中,哪项是不正确的?[2003年第43题]
在总图中如图4-7所示的图例表示下列哪种设施?[2005-89]
在工程项目策划阶段,有关城市购物中心规模和功能的下列说法中,正确的是:[2012-24]
以下哪项不属于新建项目土方工程施工前应进行的工作?[2010-10]
下列工作程序中,不属于建筑策划程序的是:[2017-21]
在继电一接触器控制电路中,自锁触头起着失电压保护作用,保护的功能是()。
有一三绕组电源变压器,一次绕组U1=220V,N1=880匝,二次侧有两个绕组,分别输出U21=36V,U22=12V,当分别接上P21=120W,P22=100W纯电阻负载时,忽略变压器损耗,一次绕组中电流I1=()A。
一台三相电动机运行于中性点接地的低压电力系统中,操作员碰及外壳导致意外触电事故,事故的原因是()。
函数,在x→1时,f(x)的极限是()。
随机试题
患儿,3岁。体重14kg,身长86cm。该患儿的生长发育状况为
关于药品贮藏条件中的冷处保存,其温度是指
死亡的概念是
某投资方案的净现金流量如下表所示,其静态投资回收期为( )年。
项目经济评价时,若以总成本费用为基础计算经营成本,则应从总成本费用中扣除的费用项目有()。
由非证券交易所会员的证券商在交易所之外组织已在证交所上市的大宗证券买卖的市场是()
下列不属于贷款承诺业务的是()。
关于航空运输企业试点期间增值税的处理正确的有()。
ThestateofGeorgiaislocatedtothesoutheasternpartofthe【S1】______.US.Itisknownforitsgreatpeaches
Alorry______Jane’scatandspedaway.
最新回复
(
0
)